Отзывы на книгу «cнарк снарк. Чагинск. Книга 1», страница 4

На мой взгляд очень неудачная книга. Какой то сумбур рефлексий героев, путанных диалогов и буксующих событий. Не понял ни цели , ни смысла текста. Дочитал только из уважения к автору.

andy50FC9F85EAF9 примерно близкие ощущения по прочтении. Обычно из книги что-то, да запоминается, а тут вообще ничегошеньки...

Yollka228

Что вообще можно написать в Чагинске? Надо писать там, где весело.

Оказывается, что много чего.

Итак, часть истории про невероятное путешествие Виктора, Шмули и Хазина подошла к концу.

Это и невероятные застолья с игрушечным дельфином, и топление кота Кольчуги, который никак не хотел топиться, ядовитые мыши, от укуса которых впадаешь в кому, и даже чучело шмеля.

И все это для того, чтобы хоть строчку написать в пустые листы, ведь совсем скоро день города... А, уже не важно. Работу отдают другому, и Виктор со Шмулей сам невольно ввязывается в расследование двух пропавших мальчиков, на которых всем плевать.

На протяжении всей книги мне казалось, что Витя что-то курит. Нет, ну явно! Он со многим смирился, понял, что у него крайне при*бнутое окружение, и где-то к середине его уже не удивляла новость: "Хазин наблевал в углу и вывалился в окно".

Сама история очень затянута. Как по мне, можно было убрать целую кучу моментов, где герои слоняются по городу, как говно в проруби, и в принципе, кроме срачек ничего не дают.

Да, возможно это раскрывает персонажей, но не в этом случае. У меня в дипломе воды меньше было, чем в Чагинске. Веркин тут налил нам целое море.

Попутно нам повествуют историю города, весь мрак, слякоть, которая окружает главных героев и прочих персонажей.

Мне понравился юмор, который гармонично вписывается в эту абсурдную и мистическую атмосферу.

Возможно, меня так противит большое количество бесполезных действий, потому что я привыкла к более динамичному повествованию, где герои не плюют в потолок.

Если все-таки откинуть эту тягомотину, то книга неплохая, как юморной русреальный приключенческий роман пойдет!

История, полная темных пятен и пробелов, которые предстоит заполнить вместе с главным героем. Атмосфера довольно тягучая и порой наталкивает на самые пугающие предположения. Детектив, в котором сыщик становится жертвой, но оценить опасность в полной мере сложно, даже читателю. Неплохая головоломка, советую!

В этой книге мрачность и на первый взгляд обычное дело о пропаже. Но как далеко это зайдет - непонятно. Автор дает намеки, иногда пишет загадками, но это только подогревает интерес!

21 декабря 2022
978-5-04-174117-4