Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Полное собрание стихотворений и поэм. Том I»

Как интересно, столько лет читала худлит в прозе авторства Лимонова, а оказывается... ОН ЕЩЕ И ПОЭТ? Вот это да, вот это новость. По крайней мере для меня. А вы знали о поэзии этого автора? Которой хватило на целых 4 тома-толстячка (судя уже по объему одного первого тома).

Для меня такое открытие оказалось весьма полезным и интересным. Хорошие стихотворения, поэмы. Получила удовольствие от процесса чтения тех интимных строк уже ушедшего автора... А с каким эротизмом и тонкостью он пишет о женщинах... о своих женщинах...)

anastasiiagordieiev

Знала Эдуарда Лимонова как прозаика и философа, не думала, что он еще и поэт, да еще и то, что начинал именно с поэзии. Заинтересовавшись, нашла много положительных отзывов от коллег Э. Лимонова, после стало еще интереснее познакомиться с его поэзией. Я поражена – почему такой сборник не издали раньше? Оценивать творчество такого человека я не возьмусь, но могу сказать одно – я в восторге, невозможно оторваться. Выражаю особую благодарность «Питеру» и редакторам, которые проделали большую работу.

Мой любимый поэт! Познакомилась с ним, когда ещё училась в школе. Изучала его сборники во внеклассом чтении. Восхищена, с какой душой и проницательностью он пишет. В моей книжной коллекции есть все сборники стихотворений этого автора. Эту классику должны постичь все!

06 июня 2022
978-5-00116-761-7