16+
текст

Объем 310 страниц

2007 год

16+

Чехов и Лика Мизинова

текст
4,5
2 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это история о женщине, мимо которой не мог пройти ни один мужчина, не остановившись или оглянувшись, а узнав ее – не влюбиться. Она была красавица, умница и прекрасно пела. Ликой Мизиновой были увлечены Шаляпин, Левитан, Мамонтов, модный когда-то писатель Потапенко. Она же ждала решительного слова лишь от одного человека – Антона Чехова, который десять лет говорил ей о своем чувстве. Но муза великого писателя стала женой талантливого режиссера Александра Санина – постановщика русских опер на лучших сценах мира, сподвижника Станиславского. Им суждена была долгая счастливая жизнь.

Однажды Лидия Стахиевна пошутила « я хочу в Париж, а попаду наверное куда-нибудь в Бердичев..» ну и угадала, в общем всё так и вышло. Её платонический роман с Антоном Чеховым продлился более десяти лет. Она стала прототипом многих его женских героинь, в том числе, знаменитой Чайки, но жениться на ней Чехов так и не решился. В итоге она вышла замуж, через год после женитьбы Чехова, за режиссера А.Санина, местом рождения которого является вышеупомянутый Бердичев.. Эта книга о том, как сложилась судьба «чеховской Чайки» в дальнейшем. И судя по книге неплохо сложилась, пропагандируя русское оперное искусство она с мужем побывала и в Милане, и в Париже, и некоторое время они жили за океаном в Нью -Йорке. Брак её с Саниным оказался удачным и длительным, вопреки предсказания А.Чехова, что она родит уродского ребёнка, не найдет взаимопонимания с сестрой Санина, а через год начнёт ему изменять.. так что вот так. Если Вас интересует тема, то это САМОЕ ОНО..

Удивительная книга для тех, кто интересуется темой. Написана с большим талантом и глубиной. Огромное спасибо авторам за стиль изложения и подкованность в материале.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история о женщине, мимо которой не мог пройти ни один мужчина, не остановившись или оглянувшись, а узнав ее – не влюбиться. Она была красавица, умница и прекрасно пела. Ликой Мизиновой были увлечены Шаляпин, Левитан, Мамонтов, модный когда-то писатель Потапенко.

Она же ждала решительного слова лишь от одного человека – Антона Чехова, который десять лет говорил ей о своем чувстве. Но муза великого писателя стала женой талантливого режиссера Александра Санина – постановщика русских опер на лучших сценах мира, сподвижника Станиславского. Им суждена была долгая счастливая жизнь.

Книга Эллы Матониной, Эдуарда Говорушко «Чехов и Лика Мизинова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2017
Последнее обновление:
2007
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9265-0441-2
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip