Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2024 год

0+

Развитие речи. 2 класс. Часть 2

2-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
535 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник предназначен для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы НОО по коррекционному курсу «Развитие речи», представленному в коррекционно-развивающей области учебного плана, в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (вариант 5.2, I отделение).Материал учебника направлен на преодоление недостатков речевого развития ребёнка и на устранение пробелов познавательного развития. Первая часть учебника включает разделы: «Снова в школу!», «Осень», «Зима», вторая часть: «Где я живу?», «Весна», «Лето».Тематика разделов и тем учебника отражает полноту и разнообразие коммуникативных ситуаций, окружающих младшего школьника, и позволяет обеспечить формирование как разговорно-диалогической, так и повествовательно-описательной монологической речи.Основной целью коррекционного курса «Развитие речи» является формирование и систематическое совершенствование полноценных языковых средств общения и мышления обучающихся с ТНР.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник предназначен для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы НОО по коррекционному курсу «Развитие речи», представленному в коррекционно-развивающей области учебного плана, в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (вариант 5.2, I отделение).

Материал учебника направлен на преодоление недостатков речевого развития ребёнка и на устранение пробелов познавательного развития. Первая часть учебника включает разделы: «Снова в школу!», «Осень», «Зима», вторая часть: «Где я живу?», «Весна», «Лето».

Тематика разделов и тем учебника отражает полноту и разнообразие коммуникативных ситуаций, окружающих младшего школьника, и позволяет обеспечить формирование как разговорно-диалогической, так и повествовательно-описательной монологической речи.

Основной целью коррекционного курса «Развитие речи» является формирование и систематическое совершенствование полноценных языковых средств общения и мышления обучающихся с ТНР.

Книга Е. Е. Китика, Л. Е. Томме «Развитие речи. 2 класс. Часть 2» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-09-110104-1
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
145