6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2022 год

6+

Смысловое чтение. Тетрадь-тренажер для начальной школы. 2 класс

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Смысловое чтение является важной составляющей образовательного процесса и влияет на способность понимать прочитанное. Данный навык необходимо развивать – именно на это направлено предлагаемое пособие.Если ребёнок владеет смысловым чтением, у него развивается устная речь и, как следствие, – речь письменная. Книга помогает подготовить учащихся младших классов к работе с учебными, научно-популярными и информационными текстами. В этом пособии представлены тексты разных стилей речи, так как во 2 классе ученики уже с ними знакомятся. Первая часть состоит из художественных текстов Л. Н. Толстого, И. С. Тургенева, К. Д. Ушинского, вторая часть – это пословицы и поговорки, в третьей части даются познавательные авторские тексты, с помощью которых школьники познакомятся с интересными фактами и откроют для себя что-то новое.Издание удобного формата содержит яркие иллюстрации. Предназначено для учеников начальной школы, родителей и учителей. Издание можно использовать как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Думаю, что это одна из лучших серий для развития навыков чтения. Подходит для детей, умеющих читать. Тексты расположены в книжке от простых к сложным, к каждому тексту вопросы по содержанию.

Рекомендую однозначно.

ПРиобрела книгу для занятий с внуком, не пожалела, в книге изложен материал от самого простого до сложного. Внуку стало легче работать с текстом, Пересказ стал увереннее и подробней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Смысловое чтение является важной составляющей образовательного процесса и влияет на способность понимать прочитанное. Данный навык необходимо развивать – именно на это направлено предлагаемое пособие.

Если ребёнок владеет смысловым чтением, у него развивается устная речь и, как следствие, – речь письменная. Книга помогает подготовить учащихся младших классов к работе с учебными, научно-популярными и информационными текстами. В этом пособии представлены тексты разных стилей речи, так как во 2 классе ученики уже с ними знакомятся. Первая часть состоит из художественных текстов Л. Н. Толстого, И. С. Тургенева, К. Д. Ушинского, вторая часть – это пословицы и поговорки, в третьей части даются познавательные авторские тексты, с помощью которых школьники познакомятся с интересными фактами и откроют для себя что-то новое.

Издание удобного формата содержит яркие иллюстрации. Предназначено для учеников начальной школы, родителей и учителей. Издание можно использовать как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Книга «Смысловое чтение. Тетрадь-тренажер для начальной школы. 2 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-17-150400-7
Общий размер:
10.0 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают