Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2023 год

0+

Азбука. 1 класс. Часть 1

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
535 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник предназначен для слабослышащих и позднооглохших обучающихся и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы НОО слабослышащих и позднооглохших обучающихся в предметной области «Филология» (вариант 2.2, II отделение) в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.Азбука раскрывает содержание предмета «Обучение грамоте» и отражает методически выстроенную систему уроков по формированию навыков чтения и письма.Материал учебника помогает преодолеть трудности слабослышащих детей в овладении звуко-слоговой структурой слова, знакомит с приёмами звукового и слогового анализа и синтеза, обеспечивает осознанное восприятие звукового образа слова с опорой на наглядность и в условиях совершенствования фонематического слуха.Учебник ориентирует педагога на формирование коммуникативных компетенций слабослышащих обучающихся, преодоление их речевого недоразвития на основе практического овладения речевыми навыками (понимание значений слов и их употребление, обогащение словарного запаса, развитие навыков связной речи), осуществление задач общего развития и воспитания обучающихся.Данное издание является первым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник предназначен для слабослышащих и позднооглохших обучающихся и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы НОО слабослышащих и позднооглохших обучающихся в предметной области «Филология» (вариант 2.2, II отделение) в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Азбука раскрывает содержание предмета «Обучение грамоте» и отражает методически выстроенную систему уроков по формированию навыков чтения и письма.

Материал учебника помогает преодолеть трудности слабослышащих детей в овладении звуко-слоговой структурой слова, знакомит с приёмами звукового и слогового анализа и синтеза, обеспечивает осознанное восприятие звукового образа слова с опорой на наглядность и в условиях совершенствования фонематического слуха.

Учебник ориентирует педагога на формирование коммуникативных компетенций слабослышащих обучающихся, преодоление их речевого недоразвития на основе практического овладения речевыми навыками (понимание значений слов и их употребление, обогащение словарного запаса, развитие навыков связной речи), осуществление задач общего развития и воспитания обучающихся.

Данное издание является первым.

Книга Л. А. Головчиц, О. А. Красильниковой и др. «Азбука. 1 класс. Часть 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-09-110099-0
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
113