Как вылечить изжогу, кашель, воспаление, аллергию, ГЭРБ : программа снижения кислотности за 28 дней

текст
4,3
10 оценок
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изжога большинством из нас воспринимается как нечто раздражающее и неприятное, возникающее вследствие употребления острой пищи поздно вечером. Часто мы лечим изжогу, посещая местную аптеку и покупая безрецептурные лекарства. Или пользуемся «дедовским» методом, просто запивая пищевую соду водой. И никто не задумывается всерьез, какую опасность таит в себе этот тревожный симптом. Об этом в своей книге «Как вылечить изжогу, кашель, воспаление, аллергию, ГЭРБ: программа снижения кислотности за 28 дней» говорит Джонатан Авив.Доктор медицины, всемирно известный врач, хирург, педагог и изобретатель, а также один из ведущих специалистов по диагностике и лечению кислотного рефлюкса, кашля, нарушений голоса и глотания, автор опирается на свой многолетний медицинский опыт. Он рассказывает о реальной истории кислотного рефлюкса и его разрушительного воздействия на человеческий организм. Авив показывает, как повышенная кислотность может в конечном итоге привести к раку пищевода.Для решения проблемы автор предлагает свою уникальную диету, которая состоит из продуктов с низким содержанием кислоты и с высоким содержанием клетчатки. Используя простые рецепты и планы питания, читатели смогут освободить ЖКТ от чрезмерного количества кислоты, сохранив здоровье на долгие годы. Заинтересует широкую аудиторию.

Книга достойная! Немного удивило, что книга написана ЛОРом, но вспомнился один факт (лет 10 назад я мучалась постоянными болями в горле, была частым клиентом ЛОРов всяких, и лишь один сказал, что у меня нет проблем с ЛОР органами, но у меня точно они есть с ЖКТ (в дальнейшем это подтвердилось на 100%). Поэтому купила и прочла эту книгу без опасений.

Применяю написанное в ней!

Хочу обратить внимание, что книгу читайте до конца! В борьбе с такой заразой как ГЭРБ, важно еще подлечить нервы и голову! Найти радость жизни и хобби!

Об этом в книге тоже много и правильно.

Одним словом рекомендую!

Я прочла электронную. Купила бумажную Но у меня так часто!

Бумажная-как напоминалка и шпаргалка!

Книга супер подтвердила мои догадки и натолкнула на пп советую почитать даже тем кто не страдает кислотностью рекомендую к прочтению

Что-то уже о продуктах питания знала, а так очень познавательная книга. Советую к прочтению. Меню очень интересное, правда некоторые продукты у нас тяжело найти.

Очень довольна покупкой. Имеющиеся симптомы в наличии уже несколько последних лет (кашель, комок в горле), я думала, что это невинно, но все намного серьезнее. Буду изучать и применять.

Представлена по моему мнению одна из настольных книг терапевта, для профилактики лечения заболеваний описанных в этой книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Изжога большинством из нас воспринимается как нечто раздражающее и неприятное, возникающее вследствие употребления острой пищи поздно вечером. Часто мы лечим изжогу, посещая местную аптеку и покупая безрецептурные лекарства. Или пользуемся «дедовским» методом, просто запивая пищевую соду водой. И никто не задумывается всерьез, какую опасность таит в себе этот тревожный симптом. Об этом в своей книге «Как вылечить изжогу, кашель, воспаление, аллергию, ГЭРБ: программа снижения кислотности за 28 дней» говорит Джонатан Авив.

Доктор медицины, всемирно известный врач, хирург, педагог и изобретатель, а также один из ведущих специалистов по диагностике и лечению кислотного рефлюкса, кашля, нарушений голоса и глотания, автор опирается на свой многолетний медицинский опыт. Он рассказывает о реальной истории кислотного рефлюкса и его разрушительного воздействия на человеческий организм. Авив показывает, как повышенная кислотность может в конечном итоге привести к раку пищевода.

Для решения проблемы автор предлагает свою уникальную диету, которая состоит из продуктов с низким содержанием кислоты и с высоким содержанием клетчатки. Используя простые рецепты и планы питания, читатели смогут освободить ЖКТ от чрезмерного количества кислоты, сохранив здоровье на долгие годы. Заинтересует широкую аудиторию.

Описание книги

Изжога, аллергия, хронический кашель, насморк, отрыжка, дискомфорт после еды – все эти неприятные симптомы могут говорить о серьезном воспалительном процессе в организме. Кислотное повреждение ЖКТ приводит к развитию рефлюксной болезни, которая, при отсутствии диагностики и лечения, часто переходит в пищевод Баррета – предраковое состояние.

Джонатан Авив, профессор отоларингологии и всемирно признанный врач, разработал авторскую методику лечения опасных симптомов, основанную на изменении рациона и внедрении в жизнь ежедневной минимальной физической активности. Все рецепты просты в приготовлении, а тренировки и рекомендации по дыханию доступны человеку с любым уровнем физической подготовки.

Система 28-дневного снижения кислотности в организме и избавления от симптомов ГЭРБ включает в себя 2 фазы: 1 – исключение промышленных и натуральных продуктов с высокой кислотностью; 2 – возвращение в рацион части запрещенных продуктов. Идея – дать организму перерыв, чтобы фермент пепсин, ответственный за поедание пищевода, полностью вывелся из этого органа.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джонатана Авива «Как вылечить изжогу, кашель, воспаление, аллергию, ГЭРБ : программа снижения кислотности за 28 дней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
325 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-109659-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip