Отзывы на книгу «Хоббит, или Туда и Обратно», страница 8

AnyaKudryavtseva
я прочитала хоббита!! и да, я сделала это уже в совершеннолетии, но всё же мне было ну оочень интересно. хоббит просто милашка, также был классный юмор и очень интересные события, которые даже удивляли меня иногда. а вообще, под конец я заплакала даже. так все грустно и хорошо одновременно:) вообще советую!
Marina_kiskis

"Хоббит" заинтересовал меня, потому что я знала, что там сюжет полностью состоит из приключений. Самый мой любимый герой - это Голлум! Он просто шикарен! А его фраза "моя прелес-с-с-сть" меня просто обескураживает^^ В целом мне понравилось. Вызывает множество эмоций, плохих и хороших, есть даже смешные моменты, есть моменты, где я даже злилась. Но моим фаворитом в этой книге остается все же Голлум))

Vikalavna

Жил себе поживал маленький хоббит Бильбо, чаёчек попивал да трубкой попихивал, как неожиданно нагрянули к нему тринадцать гномов и маг Гендальф, да и забрали с собой в поход за сокровищами. Я почему-то думала, что всё будет более кровавей, темнее. Но эта книга оказалось довольно-таки легкой и интересной. Вот только соседи Бильбо не очень)

svmarua

"Все читали, а я-нет" вот что послужило причиной прочтения. Гуглила "лучшего переводчика" произведения. Читала перевод Рахмановой. Как бьіло сказано в отзьівах, перевод хорош, но адаптирован на детскую аудиторию. Не знаю, почему придирались, я с удовольствием окунулась в сказку с вьісокой концентрацией волшебства на каждую главу.

Regina__Storm

Книга приємно здивувала. Спочатку мене не захопило. Я навіть думала кинути її читати, але чим далі занурювалася у неймовірний світ Толкіна, тим цікавіше ставало. Я не магла відірватися від читання. Правда, в кінці на битві мені чогось бракувало... Раджу книгу всім, хто захоплюється фентезі і пригодами. На вас чекає багато несподівок, цікавих і деколи смішних моментів. Сюжет не банальний, розвивається динамічно. Правда, я так і не запам'ятала імена всіх гномів.

"Чому б тобі не вірити у проротства, якщо ти сам допомагаєш їм здійснитися...."
VaryLera

Удивительно! Удивительно! Удивительно! Все что я люблю фэнтези, приключения, дружба, развитие героя. Прочитала за один день и где я только не побывала. В горах, лесах, темницах, бочках. С кем я только не сражалась и от кого не убегала! Возникло ощущение как будто я 15 участник похода. Хоть и знала конец, спасибо кино, переживаний было достаточно. Ругаю себя что сначала не прочитала первоисточник. Я так привязалась к Бильбо и гномам, что в конце было совсем не охота возвращаться, так и хотелось сказать -Домой? Да что ты там забыл? Пойдем еще куда-нибудь сходим! К эльфам например... Но он меня так и не услышал( Обязательно прочитаю другие книги Толкина. Думаю эту сказку на все возраста должен прочитать каждый, а еще обязательно перечитывать каждый год. 4 зведы абсолютно заслужено, но одна одна звезда ушла фильму. Хоть фильм и растянули, но это пример как должны экранизировать книги, ничего не упустили и даже добавили капельку остроты. Всем довольна и продолжаю говорить УДИВИТЕЛЬНО!

Demanenak

It's so good story, written by the father of his family, to his children! It's a good story about bravery, wisdom, lost of clarity and authority. A narration about patience and firmness that I love in people very much. We can often meet this people traits in our days. We can meet Dragons on Their Golds, flagrant with fire of greediness, and Dawn of Fairness, coming with some people. So I love this book, because step by step main characters will achive their aims. So it must be. How difficult it's to find and not to find, to go but stumble and for all that... to win you'll open in this book and, of course (it's no use hiding) in your own life. Read it!

asssya

Одна из любимейших книг моего детства. Именно такая, с серенькой (бежевой?) обложкой. Зачитана до дыр. С нетерпением жду момента, когда сын дорастет до "Хоббита".

AndyDraygr

Волей случая хоббит Бильбо решает покинуть свою уютную норку и присоединиться в качестве взломщика к авантюрному походу тринадцати гномов и одного волшебника. Орки, тролли, побег на бочках от эльфов и самый настоящий огнедышащий дракон… и это лишь малая часть приключений маленького, но отважного хоббита.

reynvetrov

Вот я и закончил прочтение «Хоббита» и честно сказать, изначально был настроен к нему крайне скептически, ибо возлагал надежды на «Властелина Колец», а эту историю считал чуть ли не проходной.

Ох, как же я ворчал и плевался первые две главы, поговаривая, как все банально и по-детски невинно, но начиная с третьей главы, когда герои впервые столкнулись с опасностью, я поспешил взять свои слова назад. Ну а дальше, казалось бы, такая простенькая история, удивила меня еще больше и я буквально влюбился в этот мир и его героев. Все они настолько живые, что просто невозможно им не симпатизировать!

Ох, а что насчет Мистера Бэггинса? Как дела обстоят с нашим маленьким-бедненьким хоббитом? О! Это любовь с первой странички.

Харизма так и переполняет нашего Бильбо и вы не сможете перед ней устоять, я вас уверяю.

Подытожив, хочу выразить огромную благодарность Толкину за то, что поделился с нами данным творением, позволив миллионам читателям разделить это поистине славное путешествие, которое мы никогда не забудем. Спасибо!

02 сентября 2019
1995