Отзывы на книгу «О мышах и людях», страница 3

Ленни поистине солнечный человек. Добрый, которые просто неосознанный

Очень грустно и тяжело на душе

Это невероятная история

Для меня эта книга стала завораживающим руководством по взаимоотношениям ума и разума. Один и тот же намек на содружество чего-то большого, мощного, но бесхитростного и иногда жестокого (душа) и слабого, бывает и порочного, но умного и хитрого (ум) встречается во многих произведениях современности и не только.

Мне сразу вспомнился зеленый Халк и профессор Брюс Беннер, например.

Душа умеет работать, умеет любить и мечтать.

Ум кормит душу мечтами и в содружестве уже начинает воплощаться задуманное (ибо только в содружестве это возможно), но душа (эмоции) без ума приводят к тому, что ум вынужден расстаться с душой.

Джон Стейнбек не дает им шанса на гармонию. И это случается часто, когда люди остаются головами без сердец.

сильная работа! потрясающие события… читал на одном дыхании. Чем то напоминает «В ожидании Годо». Но не повтором, а впечатлениями. Грустная повесть о мышах и людях.

Сюжет интересный, напомнил мне Зелёную милю и Цветы для Элджернона.

Но текст, диалоги персонажей вообще дерьмо. Как будто посмотрела какой-то одноразовый американский фильм. Минимум размышлений у героев, как будто они какие-то безмозглые. Ни одной цитаты из рассказа я не вытащила.

Героя, жалко, но автор не раскрыл его так, как требовалось. Я не прониклась им, поэтому даже слезы не проронила. Возможно, потому что когда-то уже ревела от Зелёной мили, и сейчас нет такого эффекта.

Если автор все произведения пишет так поверхностно, наверное не стоит начинать Гроздья гнева…

Не знаю, по этому ли произведению снят фильм "Зеленая миля", но у меня книга вызвала именно эту параллель. С первых страниц ждёшь трагедии, так, что аж всё внутри съёживается от предчувствия беды. И финал эти ожидания оправдывает.

sp.suvorova,

Зелёная миля была снята по роману Стивена Кинга...

Прочитав произведение я осталась под впечатлением.

Читается легко, + и объем совсем не большой. Меня завораживало поведение одного из героев «Линни» в душе ребенком но физических взрослым человеком он совершал глупые действия. Читая ближе к середине по настоящему захватывало дух от сюжета.

4 звёзды поставила потому, что посчитала не раскрыта тема.

Прочитать стоит.

05 августа 2016