Отзывы на книгу «Толкование книг Нового Завета. 1 и 2 Фессалоникийцам»

Отличные книги для вдумчивого читателя. Незаменимы для пасторов. Мы живем в последние дни и те события которые разворачиваются на наших глазах говорят о скором пришествии Иисуса Христа.

Anastasia_Markova

Роман прочитался на одном дыхании, хотелось читать и читать, чтобы узнать что же будет дальше... А в конце я плакала. От горя, когда Поллианна сломала позвоночник, и от радости, когда тетя Полли наконец-то стала счастлива.

Роман рассказывает нам о жизнерадостной девочке по имени Поллианна, которая по стечению обстоятельств переезжает жить в Вермонт к тете, мрачной и строгой женщине. Но, благодаря девочке, все в Вермонте меняется. Все изменения начались с того, что Поллианна рассказала Нэнси об игре, которую для нее придумал отец. Суть игры проста: надо все время радоваться. Потихоньку все жители начинают играть в игру девочки и наслаждаться жизнью. Мне кажется, нам надо всем начать играть в игру Полианны и радоваться каждой мелочи, что происходит с нами. Жить настоящим и получать от него удовольствие.

— Но тетя Полли! — испуганно крикнула Поллианна. — Тетя Полли! Когда же я буду жить? Вы мне совсем не оставили времени. — Жить? — удивленно подняла брови тетя Полли. — Не понимаю, что ты имеешь в виду, дитя мое? Все мы живем, пока Господь не приберет нас к Себе. И ты живешь, чем бы ни занималась. — Ну, да, да, тетя Полли! Конечно, все время, пока я буду заниматься, я не перестану дышать или двигаться. Но это не значит, что я буду жить. Вот ведь когда я сплю, я тоже дышу, но я же не живу. Когда я говорю «жить», тетя Полли, я имею в виду, что я могу делать то, что хочется. Ну, там, играть на улице, читать про себя, лазить по скалам, болтать с Нэнси или со старым мистером Томом в саду, или узнавать все, что можно о домах, и обо всем другом на этих просто потрясающих улицах, по которым я вчера проехала. Вот, что я называю «жить», тетя Полли. А просто дышать, это совсем не то.

Решила приобрести книгу в бумажном варианте, чтобы дать почитать ее еще кому-нибудь.

pda_goodwill

Когда-то, когда мне было как раз столько, как и главной героине, с удовольствим мечтала, о том, как буду уютно сидеть в кровати, с цветастой доброй книгой в руках, и читать вслух, а подле, словно воробушки на ветке, будут кучно располагаться заинтересованные карапузы... Свои... Пухленькие, тепленькие! А будет их три... и не меньше. Все так и получилось, с поправкой, конечно, на шум, и постоянные братско-сестренские препирательства, мешающие чтению... Уффф! Но не в этом суть, а в том, что "Поллианна" Элионор Портер издательства "Качели", именно та книга, которая сочетает и добрую историю с глубоким смыслом, и красивые цветные иллюстрации!

Что же касается самого произведения, то оно показано абсолютно всем, особенно взрослым, дважды особенно родителям, часто сужающим сознание, в трудные минуты, до размера игольного ушка! Вообщем, подумала и решила, что Поллианна на самом деле не просто девочка, а Девочка - воин Света, элексир, на страже покоя вселенной! Микстура, позволяющая взглянуть на ситуацию с высоты, и возможно, увидеть горизонт, а не "вот это вот все" пыльное под ногами! Но, как и с любым лекарством, главное адекватная дозировка, и грамотное применение!

картинка pda_goodwill

Dreamm

Именно так хочется охарактеризовать такую взбалмошную, но очень добрую и отзывчивую девочку. Оставшись круглой сиротой, она приезжает жить к тете и тут ждут ее некоторые "сюрпризы". В самом начале Поллианну поражает отношение тетушки, но со временем все меняется. Только ребенок выросший в любви, может творить добрые поступки. Шалости, которые вытворяет девочка не злобные, а только с благими намерениями. Оставшись без родителей, девочка не жалуется на свою судьбу, находит прекрасное в каждом моменте. Она любознательна и подвижна, она познает простой мир вещей и делает открытия. Она очень радушно взаимодействует со взрослыми и меняет их жизнь. Да, один ребенок перевернул всю жизнь городка, с которым связана поневоле. Сердце девочки наполнено любовью и радостью, ее энтузиазм поражает, она как вечный двигатель, который никому не остановить. картинка Dreamm Фото взято в сети Интернет.

Случавшаяся беда с Поллианной это отображение всего того хорошего, что она привнесла в жизнь городка. Вся доброта, посеянная ею, возвращается сторицей. Она ощущает заботу каждого знакомого, с кем связала судьба. Временно обездвиженная Поллианна все так же наполнена радостью и светом, который рассеивается на многие километры. С таким светлым человеком обязательно должно случится чудо, свидетелями которого, мы читатели, и стали. Такую позитивную литературу рекомендую всем прочитать, книга не оставит равнодушным и заставит украдкой улыбнуться.

Darya_Bird

Мне кажется, что каждому человеку необходимо прочесть эту книгу и не просто прочесть, но и время от времени к ней возвращаться. Чтобы не забывать искать в каждом моменте жизни, что-то хорошее. Когда нет сил, когда проблем выше крыши, когда ничего не радует, просто вспомните о Поллианне и той удивительной игре в которую научил играть её отец, а уже она рассказала о ней всем остальным, и нам с Вами. Попытайтесь отыскать что-то хорошее в сложившихся обстоятельствах. Что-то чему можно радоваться. Да, сначала будет тяжело. Ведь предаваться унынию куда как легче, это такое теплое знакомое болотце печали, которое не сразу хочется и покидать. Но чем больше Вы будете тренироваться, тем лучше у Вас будет получаться. Начните с малого, ноги на месте? Это уже повод для радости. Ведь вы можете ходить и бегать. И так шаг за шагом каждый сможет войти в новую жизнь полную радости. А изменившись сами, сможете изменить и мир вокруг себя. Во всяком случае, в это хочется верить. Ведь Поллианне удалось, может удастся и нам.

Lake75

Мне очень жаль, что я не читала эту книгу в детские годы. Она просто замечательная: очень добрая, душевная и жизнеутверждающая. Я очень рада, что хотя бы сейчас мне посчастливилось познакомиться с произведением Элинор Портер об этой удивительной девочке, и я обязательно продолжу знакомство с циклом о Поллианне.

Главная героиня - Поллианна, девочка 11 лет. Светлые волосы, лицо в веснушках, красное льняное платье в клетку, соломенная шляпка. Именно такой впервые мы видим Поллианну. Она этакая зажигалочка, которая всегда и во всём ищет только положительные стороны и умеет радоваться даже тому, чему очень сложно обрадоваться (например, костылям)

Как можно радоваться, когда ты ждёшь куклу, а тебе присылают костыли.

После смерти отца Поллианну соглашается забрать её тётя Полли, суровая госпожа сорока лет со строгим лицом. Мисс Полли никогда не видела девчушку, единственное, что сподвигло даму на этот шаг - чувство долга. Тётя строга с девочкой и не очень-то приветлива. Но Поллианна с каждым днём заставляет тётино сердце оттаивать, ведь даже наказания девочка воспринимает как высшую награду.

Только эта худенькая конопатая девчонка знает, что значит по-настоящему "жить", именно жить, а не просто двигаться и дышать. А ещё только она может кого угодно научить играть в свою замечательную игру "в радость". Ей удаётся подружиться с большей частью горожан. Даже мистер Пендлтон, который имел репутацию сурового и нелюдимого старика, не смог устоять перед очарованием и простодушием Поллианны. Эта девчонка сумела зажечь радость и в его сердце.

картинка Lake75

AnnaSnow

Удивительная книга о добром ребенке, который учил взрослых принимать себя и жизнь, бороться с грехом уныния, и быть благодарным за каждый день в своей жизни. И все это описано с прекрасным юмором, а также показано, как менялись окружающие Поллианну персонажи, когда задумывались над словами девочки.

А ведь, изначально, ничего хорошего в жизни у данной героини не было - мать рано умерла, богатая родня не хотела ее знать, поэтому ее воспитывал отец-пастор, в довольно стесненных финансовых условиях. На столько стесненных, что он и умер от того, что на лекарства не было средств. Дабы не отсылать Поллианну в приют, прихожане смогли найти ее единственную родственницу, которой и написали, с просьбой взять над девочкой опеку. И вот, богатой тетушке Полли, младшей сестре матери Поллианны, которая после смерти родителей, получила огромное наследство и стала самой богатой женщиной в своем городке, приходится брать сироту к себе в дом.

И собственно, горделивая, холодная женщина, делает это из-за "долга", а не от любви к ребенку. Да и что скажут остальные жители города, если узнают, что она отказала в доме сироте? Тетя Полли кажется лишенной эмоций скупердяйкой, которая переносит свое неприятие к отцу Поллианны, на саму девочку. Но, по сюжету раскрывается личная драма тети, и перед нами уже предстает несчастная, не особо старая женщина (ей не было и сорока), которой деньги не принесли счастья, а все это время она переживала утрату любви.

Но самое главное в книге, это то, как воспринимает Поллианна все удары судьбы, с помощью игры, в которую научил ее играть отец, она старается видеть хорошие моменты во всем - начиная от запрета тети говорить при ней о ее отце, до водворения, в качестве комнаты, в душную комнатушку на чердаке, которую, наверное, ранее занимала прислуга.

Постепенно, в эту игру, втягиваются слуги, а после и жители городка. Это также меняет их жизни, например парализованная женщина, которую часто навещает Поллианна, начинает радоваться самым простым вещам.

Конечно, в книге есть и драматичный момент, связанный с девочкой, когда она едва не теряет веру в лучшее. Но именно в этот момент, дружба, доброта и благодарность окружающих спасают ее, образуя счастливый конец.

Данное произведение стоит прочесть всем - детям и взрослым, чтобы понять и запомнить, что жизнь - это бесценный дар, которому надо радоваться и быть благодарным Небесам, за то, что этот дар у вас есть!

Roni

Это термоядерный взрыв в двадцать мегатонн. Меня прожгло насквозь радиацией радости и рентгеном любви. И как вовремя, господитыбожемой, в тот самый миг, когда чёрные тяжелые свинцовые воды ноября уже подступили мне под самое горло. И тут я вспомнила, что я умею плавать! Я вспомнила, какая я на самом деле, какая я истинная. Уныние – тяжкий смертный грех. Больше никогда! А если что, теперь я знаю, какую книгу читать

ryzulya
"Если постараться, почти во всем можно отыскать что-нибудь радостное или хорошее".

Начав читать эту книгу, у меня возникло чувство дежавю. Ведь я читала Люси Мод Монтгомери - Аня из Зелёных Мезонинов . Здесь начало примерно такое же. Девочка-сирота приезжает жить к своей тете в другой город. Но так как она сирота, то только рада такому стечению обстоятельств. Но дальше начинаются сильные различия. Прежде всего в характере девочек. И Поллианна мне понравилось сильнее, чем Аня.

Поллианна чудесная девочка, которая во всём старается видеть только хорошее. Даже тетя, к которой она приезжает, ей нравится. Хотя мисс Полли та еще дама: строгая, властная. И Поллианна для неё ни что иное, как долг. То есть совершенно неважно, что чувствует девочка, к которой не осталось ни отца, ни матери. Как она рада, что теперь у неё есть родная душа. Для мисс Полли это только долг.

Но постепенно, общаясь с жителями городка, Поллианна вносит изменения в жизнь каждого человека. По чуть-чуть. Все дело в игре. Суть игры заключается в том, что нужно во всём находить что-то радостное. Даже в самом плохом. Так, к примеру, она сказала женщине, которая не может ходить, а лишь лежит днями и годами, что она может радоваться, ведь у неё работают руки и пальцы. Этой игре девочку научил папа. Хотя очень тяжело человеку находить радость в минуты отчаяния.

По-моему это дар, быть таким веселым и жизнерадостным ребенком. Ее не сломила потеря родителей и переезд. Кажется, ее вообще ничего не может расстроить или выбить из колеи. А на любое замечание она найдет противоядие. Очень показательно, когда она приходит к женщине, которая вечно всем недовольна. Если ей приносят бульон, она тут же хочет студень и наоборот. И ни разу заранее не могла подумать, чего ей хочется.

Но даже самый жизнерадостный человек может иногда впасть в уныние. И здесь самое главное, чтобы рядом были друзья. А уж у Поллианны с этим нет проблем. Весь городок ей благодарен. Ведь она каждого научила радоваться. Даже самым нерадостным вещам. Именно поэтому люди только с теплом отзываются о девочке.

Есть о чем подумать как и детям, так и взрослым. Чудесная книга!

VikaPerelygina

картинка VikaPerelygina Книги — именно те вещи, которые могут сильно повлиять на мышление человека и на всю его жизнь. Благодаря им, кто-то может переосмыслить все свои поступки, найти любовь или выйти из депрессии. Перед нами очень милая книга, которая вызывает улыбку. Довольно лёгкая и солнечная, абсолютно детская. Шикарная книга!!! Поллианна - главная героиня книги, учит нас радоваться каждой мелочи. Это трогательная история про девочку, которая находила радости во всем, несмотря на различные удары судьбы. картинка VikaPerelygina Главная героиня очень понравилась, она учит людей очень интересной игре под названием радость. Это значит, что каждый человек должен найти причину для радости и на деле это оказывается совсем не трудно. Этот ребенок учит взрослых людей ценить мелочи жизни из которых по сути и состоит вся наша жизнь, но которым мы уделяем не слишком много внимания. Каждая страничка книги буквально пропитана добром. После прочтения книги мне очень захотелось поиграть в эту игру. Теперь буду стараться во всём найти радость! Как только начну грустить, сразу же возьмусь за прочтение этой книги. Люблю книги, которые трогают, и "Полианна" именно такая книга. Оказывается, иногда очень полезно почитать детскую литературу, но считаю, что книга предназначена для людей любого возраста. Рекомендую эту книгу всем. Даже если в вашей жизни нет повода для грусти, книга лишний раз заставит вас улыбнуться. Хорошее настроение вам будет обеспечено!!!◕‿◕ картинка VikaPerelygina

27 мая 2019
2007