Отзывы на книгу «Лайфхаки стойких людей. 50 способов быть сильным»

Советую, но не могу сказать, что много нового…зато помогает упорядочить мысли. можно читать каждый день и пытаться применять. Больше понравились другие книги этой серии. поставил 4

Обратила внимание на данную книгу совершенно случайно. Словом «лайфхак» сейчас никого не удивишь. Но меня привлекло именно само название книги, а в частности словосочетание «стойких людей». Не могу сказать, что эта книга произвела на меня огромное впечатление, но все же есть полезные советы. Советую к прочтению.

Классная книга начал читать аж так втянуло тут такие вещи описаны, надеюсь прочитать всю книгу автор конечно супер. Люблю такие книги буду учиться с этой книги.

Мне крайне не понравилось это чтиво. Стиль простой, но мне она почему-то давалась очень тяжко. Особой полезности в ней не увидела вовсе. Последние главы пролистала практически только по наименованиям. Бесит постоянные отсылки в тексте: "см. главу #…). Для чего это было сделано – непонятно.

Слишком всё мудрено. О том что кроме меня мне никто помочь не в силах, я знаю давно. В этом плане идея книги, для меня, не нова. Может быть я поздно нашёл эту книгу, я уже на пенсии, и мечи что либо в работе и карьере не намерен. 3 звезды это моё сугубо личное мнение об этой книге.

То ли очень плохой перевод, то ли книга написана максимально бессвязным языком. Ощущение, что продираешься через поток чьего-то сознания. К сожалению, полезной информации, которую для себя отметила, оказалось явно недостаточно, чтобы оправдать затраченное время.

Книга понравилась. Автору удалось создать по сути настольный справочник по решению проблем. Не уверен что со всеми мыслями автора я согласен, но это лишь добавляет интереса к теме. Особенно понравился тезис, что проблема существует не потому, что она есть, а в том как мы к ней относимся и как её решаем. Спасибо автору и Литрес).

Ничего сверхъестественного. Ожидал почему-то большего. Есть интересные главы, в остальном скучновато.

Многие вещи, кажущиеся на первый взгляд банальностями, удивительным образом начинают «работать», если на них глянуть чуть под другим углом. Автор, разглядывая те или иные вопросы с разных сторон, добивается этого эффекта. В этом плане книга полезна. Но положительные впечатления от неё «убивает» перевод. Он просто ужасен. А ведь достаточно было редактору или приятелю переводчика просто перечитать текст сызнова. К середине книги толмач явно утомился.

Скорее всего Вы уже многое применяли из этой книги чисто интуитивно. Книга поможет Вам, в том числе, это осознать, что дополнительно поможет Вам стать психологически устойчивее.

18 декабря 2015
2014