Проникнуть в мысли BTK. Подлинная история тридцатилетней охоты на жесточайшего серийного убийцу из Уичито

текст
4,3
105 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ВТК… Больше 30 лет человек под этим псевдонимом держал в страхе целый город. Он внезапно появлялся и так же внезапно исчезал, попутно играя в кошки-мышки с полицией, отправляя им издевательские самовлюбленные послания. К счастью, именно это качество его и погубило. Джон Дуглас – один из первых криминалистов-профайлеров, который занимался этим делом с самого начала. В своих книгах автор делится информацией о том, как устроены мозг и сознание убийц, чтобы развеять мифы вокруг них и дать возможность читателям защитить себя и окружающих от возможного появления новых жестоких преступников.В этой книги вы найдете:историю расследования преступлений BTK;тонкости и нюансы судебного процесса над маньяком;эксклюзивное интервью с BTK.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Изначально книгу выбрала из-за названия. Очень заинтересовало, что это за ВТК. Никогда раньше о таком не слышала. Начала читать и не могла оторваться. Местами становилось жутко от таких описаний. Про убийства рассказано очень подробно, особенно ужасают письма маньяка с деталями преступлений. Он развернуто и структурировано записывал, кого, где, когда и при каких обстоятельствах поймал и убил. Всю книгу действительно пытаешься понять, зачем ему это было нужно и как вообще он мыслил в эти моменты. Хочется узнать про прошлое маньяка, его детство, причины такого поведения... В самом начале полицейский находит среди документов записку с психологическим портретом преступника. В ней частично раскрываются эти темы. Читать было жутко, но интересно. Однозначно рекомендую тем, кто любит пощекотать нервы.

Д. Дуглас и Д. Подд написали книгу, которая не оставит никого равнодушным. Я читала и понимала, что как бы не было все это страшно, довольно интересно погрузиться в психологию преступника. Стало понятно, что ВТК неглупый, расчетливый манипулятор, который владеет психологией на высшем уровне. Печально осознавать, что из-за таких, как он, жизнь некоторых людей оборвалась на половине пути…

Очень хороший автор. Имеет у меня определённый кредит доверия. Как только появилась книга сразу купил. Меня захватил сюжет и не отпускал до конца книги. Согласен с предыдущим отзывам, но маньяк есть маньяк один бог знает что им движет. Любителям жанра рекомендуется к прочтению.

прочла на одном дыхании. читала книгу и не могла оторваться. Жуткие подробности убийств и прочих деяний психопата порой очень тяжёлые для восприятия. Одно из лучших произведений Дугласа на мой взгляд.

Очень занимательная книга! Кто знаком с другими произведениями автора, тот насладится манерой письма и изложения мыслей) думаю, что полезно для ознакомления всем, кто интересуется профайлингом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ВТК… Больше 30 лет человек под этим псевдонимом держал в страхе целый город. Он внезапно появлялся и так же внезапно исчезал, попутно играя в кошки-мышки с полицией, отправляя им издевательские самовлюбленные послания. К счастью, именно это качество его и погубило. Джон Дуглас – один из первых криминалистов-профайлеров, который занимался этим делом с самого начала. В своих книгах автор делится информацией о том, как устроены мозг и сознание убийц, чтобы развеять мифы вокруг них и дать возможность читателям защитить себя и окружающих от возможного появления новых жестоких преступников.

В этой книги вы найдете:

  • историю расследования преступлений BTK;
  • тонкости и нюансы судебного процесса над маньяком;
  • эксклюзивное интервью с BTK.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Джона Дугласа «Проникнуть в мысли BTK. Подлинная история тридцатилетней охоты на жесточайшего серийного убийцу из Уичито» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2007
Объем:
433 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-169458-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip