Отзывы на книгу «Где живет счастье», страница 6

Поначалу сумбурная и непонятная, а позже пожирающая все внимание. Прекрасная книга полная переживаний,как грустных так и счастливых. Читала на одном дыхании

мне очень понравилась книга, сначала шла тяжело , но потом я не могла и оторваться от нее , и рыдала над некоторыми страницами! рекомендую всем , кто так же потерян, я же очень ее вдохновились! рекомендую!

Книга разочаровала, название не оправдывает… еле дочитала, банальная и по сути ни о чем… мыльная опера… Не тратьте время

Как и все Книги писательницы влюбляет и вдохновляет. Прочла все на одном дыхании, осталась лишь одна.... ума не приложу что дальше буду читать....

Как всегда шикарно! В конце слезы и добро победило зло. То, что нужно всегда любому нормальному человеку. Спасибо автору. Я ваша поклонница и уже думаю о своей книге.

Начало понравилось. Потом…Не верится, что это и «До встречи с тобой» написал один автор. Главная героиня – невыразительная, вечно рыдающая как ребёнок 35-летняя тётка, неблагодарная своим родным и мужу, ответственность за своё счастье переваливает на кого угодно, лишь бы не на себя. Её история «любви» скучна и неправдоподобна. Остальные персонажи (почти все) блёклые и не раскрытые до конца. Сюжет банален и предсказуем, перескакивает с места на место и не всегда понятно, зачем. И это растянуто на 500+ страниц.

Очень затянутый рассказ. Пока читала книгу даже позабыла как она называется и вообще о чем пишет автор. Вдохновилась 2 другими книгами Джоджо Мойес. Но это книга прям разочаровала. Теперь думаю, читать ли остальные!?)

Очень захватывающий сюжет. Но в конце все как-то странно и нереалистично. Хотя я и получила удовольствие от чтения, не могу сказать что это «вау»

Потрясающая книга, одна из любимых у Джоджо Мойес. Переплётения судеб, неожиданные развязки некоторых из них. Не пожалела потраченного времени, хотя какое там время, прочла за 2 дня взахлёб

Прежде чем взяться за этот роман, решила почитать отзывы, они оказались удручающими. Не найдя чего-то более заинтересовавшего принялась за нее. Поначалу читалось сложно, ни какого захвата духа не стряслось, после влилась, но читала больше исходя «начала-дочитай», а потом появилась Джес, неумолимо жизнерадостная, неунывающая болтушка, бурлящий фонтан жизнелюбия и энергии, ей я прониклась больше всего. Она мой фаворит. И книга раскрасилась. Ожила.

По мере чтения персонажи стали раскрываться с большей полнотой. Хотя мне не хватило описания жизни Джес за пределами «Эмпориум», совсем мало сказано было о Дугласе, Алехандро, мне показалось, что тема «отцы-дети» между Сью и Дугласом не совсем закончена.

Мало внимания уделили взаимоотношению Виви с мужем, сложилось впечатление, что он женился на ней в знак благодарности за преданность и полезность, чем от чувств.

Жаль стало Афину, ее драма открыла мне персонажа с другой стороны. Я прочувствовала ее боль и умерла вместе с ней, когда она приняла это тягостное решение. Думаю она умерла именно тогда, а потом только умерло ее тело.

Возможно, это отразилось на мне так из-за того, что я сама мама. А может это все же заслуга автора.

В произведении затронуты серьезные темы: основополагающей, как мне показалось, стала тема «отцы и дети», семейные отношения, великодушие.

Но в целом книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Она определенно после себя оставляет широкий простор к размышлению. Ощущение, что ты отнюдь не прибываешь здесь и сейчас. Перелистнув последнюю страницу испытала желание начать читать ее вновь. Книга сильная, достойная, не уступает другим работам автора.