Отзывы на книгу «Простая правда», страница 2

О господи, зачем я только потратила свои деньги и время на этот бред?! Это не детектив, не психологический триллер, не судебная драма и даже не драма вообще. Ну от слова совсем. Это всего лишь неталантливо скроенное дамское чтиво, от которого мозг может разве что размякнуть. А уж жизнь амишей один в один списана с к/ф For Richer or Poorer, только без намёка на юмор, правдивость и классных живых персонажей. М-да… А ожидала чуть ли не Гришема…

Иногда молчание ,даже из лучших побуждений,может привести к большой беде.

Необычная история, о «простой девушке» из сообщества амиши. Я видела их на просторах интернета,но никогда не думала,что они живут по «своим законам». Интересно было окунуться в жизнь другого народа.

Очень нудно. К середине Книги понятно кто злодей. Хотелось чего то интересного, а получилось пресно и скучно. Героиня говорящая сначала одно потом другое раздражала. Жизнь амишей описана не интересно.

Написано хорошо. Но из-за того, что действительно тема очень тяжелая, и конец для меня уж совсем неприемлем. И этой концовкой рушатся все положительные качества амишей. Получается, любовь себя поставлена здесь на первое место. И ещё подчеркивается, что это правильно. А как она будет жить дальше с осознанием, что она убийца? Как это вообще возможно? Или у героев извращенное сознание? Книга оставляет тошнотворное впечатление.

Обожаю Джоди Пиколт! Все её книги оставляют заметный след в душе. Эта книга не исключение! Это трепетное чувство, когда хочется скорее узнать правду и в то же время....расстянуть это удовольствие…

Сложная для понимания, местами затянутая история. Повествование абсолютно неспешное, главная интрига раскрыта вначале, и даже аара поворотов сюжета остаются неубедительеыми.

Люблю Пиколт за эти интересные судебные процессы) Эта книга тоже не разочаровала. Читается легко. Очень интересно описывается такая простая «непростая» жизнь амишей.. Концовка была очевидна, но оттого не менее интересна. Хорошая книга.

Автор как всегда великолепна. Для меня очень важно, чтобы книга заставляла задуматься. Читала и словно опять пересматривала фильм, снятый по этой книге.

18 ноября 2019
2000