Основной контент книги Дорога мертвеца. Руками гнева
Текст

Объем 530 страниц

2009 год

18+

Дорога мертвеца. Руками гнева

Сборник
4,4
26 оценок
livelib16
3,6
55 оценок
529 ₽

Начислим

+16

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На Диком Западе никогда не было героя, похожего на преподобного Джебидайю Мерсера, сурового стрелка с Библией в одной руке и кольтом – в другой. Он сражается с нечистью, ведь в его мире шаман из мести проклинает целый город, насылая на него практически непобедимую армию нежити, женщина попадает в город-призрак после нападения оборотней, а на шахтерское поселение нападают кобольды. «Дорога мертвеца» – это настоящая поездка в преисподнюю, в которой вестерн встречается с хоррором и оживают самые страшные кошмары.

«Руками гнева» – это легендарная книга, которая вошла в список «Хоррор: 100 лучших книг», созданный под руководством Стивена Джонса и Кима Ньюмана. Здесь в ночных небесах обитает хищная акула, новый сорт изысканных роз питается человеческой плотью, а обыкновенная семья устраивает пикник рядом с древним камнем, который излучает безумие. Убийцы и маньяки, зомби и древние демоны – все это в одном из самых ярких сборников в истории американского экстремального хоррора.

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 189 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,9 на основе 46 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 33 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,8 на основе 20 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,6 на основе 10 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 26 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,8 на основе 18 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,5 на основе 33 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Сборник, состоящий из двух частей - в первой - приключения Преподобного Джебидайи Мерсера, "воина света", с библией в одной руке и револьвером в другой, сокрушающим разного рода нечисть, в основном непоседливых мертвецов, а также оборотней. Изложено приемлемо, хотя и однообразно, в комиксовом стиле.

Во второй части - отдельные рассказы "мрачного жанра", от триллера до меланхоличной альтернативной истории. В основном вполне читабельные, хотя и в разной степени. Но в целом книга вполне грамотно сформирована, мне лично понравилось большинство рассказов, да и единственный роман сборника про Преподобного ("Смерть на Западе") тоже.

Все таки Лансдейл - профи. Рекомендую.

Люблю тематику дикого запада. Книга понравилась, было местами даже очень жутко. Чем то напоминает старые добрые байки из склепа!

Если бы не писательский талант автора, я бы поставила 1 звезду. Комиксовый стиль, на который ссылается ряд читателей, не оправдывает занудства и однообразия первой части, а также совершенно непонятное и неоправданное навязывание жестокости во второй. Да, Дикий Запад, да, может быть, так жестоко всё и было. Но зачем об этом так подробно? Я далеко не ханжа, но мутит. Первый раз не дочитала достойного автора до конца. Выбирайте Пойму и Чащу.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Он не знал причин. Бог, как видно, давно отвернулся от него. Если это его последний бой, то в решающий миг Бога не окажется рядом.

Настал час распроститься с телом, сотворенным из плоти и крови. Ибо суть его мимолетна и эфемерна. Тибетская Книга мертвых

Книга Джо Р. Лансдейл «Дорога мертвеца. Руками гнева» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Дата написания:
2009
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119802-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: