16+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

16+

Темные тайны

текст
3,6
55 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ла-Кашетт, крошечный городок в штате Луизиана, – самопровозглашенная столица магов и экстрасенсов. В этом месте семнадцатилетняя Грей проводит каждое лето вместе со своими друзьями. В городе, где, казалось бы, ничего невозможно скрыть, несколько лет назад были зверски убиты четырехлетние сестры-близняшки, их убийцу так и не нашли. А полгода назад бесследно исчезла Элора, лучшая подруга Грей. Кто стоит за этими чудовищными преступлениями? На болотах много жутких, пугающих суеверий и легенд, поэтому местные обвиняют в преступлениях то духов, то скрывающегося на болотах оборотня, то загадочного мага-отшельника Демпси Фонтено. И тогда Грей решает самостоятельно выяснить истину, потому что в городе, где убийца находится на свободе, никто не может считаться невиновным…
kat_dallas

Юная Грей живет с отцом в Арканзасе, а на лето возвращается на родину, к бабушке в Ла-Кашетт - крохотный городок в Луизиане, самопровозглашенную "столицу экстрасенсов". Но на этот раз летнего веселья не предвидится - исчезла лучшая подруга Грей, и девушка пытается самостоятельно выяснить, что с ней случилось.

Читается легко, хороша атмосфера Луизианы: жара и духота, Миссисипи и болота, аллигаторы и змеи, легенды и давние колдовские традиции, на которых местные (каджуны, креолы, потомки беглых рабов) нынче успешно зарабатывают, потому что больше в этой глуши заработать особо не на чем. Мистическая нотка в романе присутствует, и она вполне уместна и гармонична, этакая приятная дань местному колориту. Местами повествование немного затянуто, но в целом детективная линия неплохая: молодёжная компания, маленький городок, старые и новые тайны, связь прошлого и настоящего, и не самая очевидная разгадка. И немножко девчачьих любовных штучек, как же без этого.

Неплохой молодёжный триллер с мистическим оттенком.

vsemvesna

Я обожаю истории о маленьких городках, а если они полны мистических и страшных секретов, – это вообще прекрасно. Поэтому я искала именно такую книгу для дождливой осени. И вот мне на глаза попалась книга про самопровозглашенную столицу магов и экстрасенсов Ла-Кашетт. Мистическое сталкивается с повседневным. Детективное – со сверхъестественным. Сюжет развивается постепенно, а эмоциональное напряжение к концу книги только накаляется. В один год родилось десять младенцев, их назвали Летними детьми, главная героиня Грей одна из них. Каждый житель городка обладает способностями, кто-то общается с духами, у кого-то дар эмпатии. Элора, лучшая подруга Грей и ее родственная душа неожиданно исчезает, местные думают, что она, скорее всего, мертва. Но Грей не успокоится, пока не узнает, что произошло с ее лучшей подругой. Мне понравилось как автор погружает читателя в культуру креолов и каджунов, которые живут на болотах Луизианы, описывает их язык, блюда и легенды и мифы.

ShtrudelGastings

Проглотила книгу за два дня!

Меня затянуло в историю с первой главы. Приятный и легкий язык, быстро читается. Если бы не домашние дела, то осилила за пару часов. Я с трудом отрывалась от чтения.

Мрачная и загадочная история, которой мне так не хватало, и которая пришлась в самый раз в дождливые дни. Картинку нам рисуют мрачной (оно и понятно – мистика, исчезновения и болотистая местность), поэтому стук капель по окну и звук грома– как точное попадание в атмосферу книги. Полное погружение, так сказать)

Я будто бы сама побывала в городке, который местные жители окрестили «столицей экстрасенсов», сама распутывала тайны, сама видела жуткие вещи...

Спойлерить не буду! Сами все узнаете)

punk__fox

Один из самых необычных книжных городишек. Невероятное скопление людей с небывалыми способностями, которым можно позавидовать. И лишь одна серая мышка с говорящим именем Грэй без магических талантов. Потеря близкого подруга с особенной связью - страшное дело. И что же делать с видениями, которые начинают преследовать тебя после трагического события? картинка punk__fox Крутая книга средней толщины. Прочитала даже быстрее, чем предполагала. Развитие сюжета довольно типичное для книги о подростках и/или для подростков - ищешь зло в кажущемся очевидным месте, но оно притаилось совсем с другой стороны. Очень приятно провела время с этой книгой. Начинаю скучать по летним каникулам, которых у меня не было уже много лет.

Kognir

За последнее время прочитала довольно много подростковых триллеров, сверхъестественных и не сверхъестественных. Какие-то понравились больше, какие-то меньше, какие-то и вовсе бросила. Именно "Тёмные тайны" заняли особое место в моём сердце. Вообще называть книгу "Тёмными тайнами" язык не поворачивается. Название – смех и слёзы. Заявка на премию за самое банальное название в истории? Бразильские сериалы и то называют оригинальнее. Проверила и оказалось, что оригинальное название – "Dark and shallow lies". Так что проблема в отстойнейшем "переводе". В контексте книги я бы сказала "Глубокая ложь и поверхностная ложь". Огромная чёрная масса воды на глубине Миссисипи и несколько сантиметров лжи, когда до дна можно достать пальцами. Ложь разная, древняя и юная, большая и помещающаяся на ладони. Я могу наскрести в книге два маленьких недостатка. Первый и не недостаток вовсе, а придирка. Иногда какие-то вещи – мысли, ощущения, даже описания действия – повторяются по несколько раз в разных формах. Этого мало, и это сделано настолько хорошо, насколько это может быть сделано. Второй – реально недостаток для меня, но он совсем малюсенький. Есть пара описаний околосексуальных ощущений. Но они не прям сексуальные и очень короткие, так что это вообще не страшно. А книга офигенная. Интересная, насыщенная, классно написана. Сбалансированная. Баланс напряжения и раскрытия тайн, баланс повседневности и детектива, баланс атмосферы и действия, баланс неожиданных поворотов и возможности самостоятельно искать разгадки. У меня было ощущение, что я нахожусь там и дышу жарким влажным воздухом, почти водой – именно таким, какой люблю. И я уже скучаю по Ла-Кашетту. "Есть вещи, свет на которые может пролить только шторм." (с)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ла-Кашетт, крошечный городок в штате Луизиана, – самопровозглашенная столица магов и экстрасенсов. В этом месте семнадцатилетняя Грей проводит каждое лето вместе со своими друзьями. В городе, где, казалось бы, ничего невозможно скрыть, несколько лет назад были зверски убиты четырехлетние сестры-близняшки, их убийцу так и не нашли. А полгода назад бесследно исчезла Элора, лучшая подруга Грей.

Кто стоит за этими чудовищными преступлениями?

На болотах много жутких, пугающих суеверий и легенд, поэтому местные обвиняют в преступлениях то духов, то скрывающегося на болотах оборотня, то загадочного мага-отшельника Демпси Фонтено. И тогда Грей решает самостоятельно выяснить истину, потому что в городе, где убийца находится на свободе, никто не может считаться невиновным…

Книга Джинни Майерса Сэйна «Темные тайны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149289-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip