16+
текст

Объем 290 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Ни слова больше!

Ни слова больше!

текст
3,9
202 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четыре года назад трое учеников престижной школы Сент-Амброуз обнаружили в лесу тело жестоко убитого учителя мистера Ларкина. Полиции так и не удалось найти преступника… Теперь в город возвращается любимица Ларкина – Бринн Галлахер, мечтающая о карьере криминального журналиста. Она твердо намерена узнать, кто же расправился с любимым всеми педагогом, у которого, казалось, не было врагов. Но так ли это на самом деле? Чем дальше продвигается расследование, тем больше Бринн узнает и о самом мистере Ларкине, и о возможных мотивах его убийства. Круг подозреваемых расширяется, и в него попадают трое ребят, нашедших тело. Но кто и по какой причине окажется убийцей?..

Все книги Карен Макманус мне "заходят". И хотя пока с "Один из нас лжет" ничто не может сравниться, читается и новая книга легко и приятно. В "Ни слова больше" еще и развязка порадовала, а это, возможно, самое главное в детективе.

Интрига очень лихо закручена, убийцу отгадать невозможно. Интересно, что у автора пошли отсылки к своим предыдущим книгам в повествовании, видимо, часть пиара :))) интересное чтиво дня на два

Ну ооочень, ооочень рекомендую к прочтению) как раз из тех книг, когда ты в момент говоришь- «ааа понятно , убийца дворецкий», но по факту все очень сложно и не понятно)и убийца конечно же не дворецкий)) трогательная и интересная история, не оставит равнодушным никого.

Сюжет интересный, однако читается очень тяжело из-за вычурных диалогов и надуманной идеальности героев. Ещё очень трудно воспринимать текст из-за постоянной смены рассказчика. Можно немного прочитать, вникнуть в суть расследования, а потом сразу перелистнуть в конец, к развязке.

Fari22

«Быть ужасным человеком можно по-разному»

Определённо Карен Макманус становится моим любимым автором в жанре подросткового детектива. Конечно, можно раскритиковать автора за то, что она нашла свою выигрышную формулу успеха и вовсю её эксплуатирует, ведь действительно придуманные ею истории сильно смахивают друг на друга, и особенно бросается в глаза то, что даже характеры персонажей из романа в роман совсем не меняются, они будто близнецы. Но в случaае с Макманус такой повторяющийся мотив играет ей только на руку, потому что сюжеты у нее действительно получаются увлекательными и захватывающими.

Данная история повествует о молодой девушке Бринн Галлахер, которая мечтает стать журналисткой. И вот вернувшись в родной город, Бринн начинает вести свое расследование, в попытках узнать, что же на самом деле произошло с её любимым учителем, погибшим четыре года назад, кто же стоит за этим преступлением. И постепенно главная героиня начинает распутывать этот клубок тайн, ищет какие-нибудь зацепки и подозреваемых, копается в прошлом самого учителя и раскрывает большие секреты жителей городка. Но есть один факт, который немного затрудняет это дело, так как ее бывший лучший друг Трипп связан с убийством, ведь он был одним из тех, кто нашел тело учителя в лесу, и ему наверняка есть что скрывать.

Итак, роман получился невероятно закрученным и запутанным, интрига держалась до самых последних страниц, и мне не удалось найти правильный ответ на главный вопрос «кто же убил учителя?», так как под подозрение попадали почти все персонажи, и автор все время сбивала со следа. Личность убийцы оказалась неожиданной и в какой-то степени вполне логичной, я могу поверить в такое развитие событий. Единственное, финал получился полуоткрытым, читателям вроде бы раскрыли злодея и даже по полочкам объяснили его мотив, но при этом он не получил наказание за совершенное им преступление, он даже в открытую не признал своей вины, есть только догадки Бринн и ее финальный разговор с этим человеком, который вроде бы как доказывает его вину.

В отличии от других романов Макманус, здесь чуть больше внимания уделили любовной линии, которая на мой взгляд, хоть и была миленькой и приятной, но вот слишком уж она вышла внезапной и поспешной, да и к тому же между Бринн и Триппом я не почувствовала никакого притяжения. Но сами по себе герои не раздражают, а наоборот вызывают искреннюю симпатию. И так же нужно отметить, что внутренний мир, переживания и эмоции героев переданы идеально, они ведут себя как обычные тинейджеры (а не как безжизненные картонки), каждый со своими настоящими, а не мелодраматичными проблемами.

Карен Макманус в очередной раз удалось целиком захватить мое внимание, я погрузилась в историю с головой и пыталась вместе с героиней добраться до истины, жадно переворачивала страницы дабы побыстрее узнать, чем же все завершиться. Роман, на мой взгляд, динамичный и очень интересный, тут нет притянутых за уши моментов или же роялей в кустах, показные события были вполне правдоподобными. В романе нет лишних сцен или же героев, автор не топит читателей в воде, все чётко и гармонично, и каждый момент важен в развитии сюжета. А еще порадовали отсылки к предыдущим работам автора, это было прикольно.

Карен Макманус – на все 100% мой автор, она никогда меня не разочаровывает. Ее романы прекрасный образчик качественной подростковой литературы, в которой нет нарочитой пафосности и драматизма, в них нет вульгарщины, как в некоторых современных сериалах, для которых важен только шок-контент. Меня ожидают еще три романа Макманус, и я уверена, что они тоже придутся мне по душе.

картинка Fari22

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четыре года назад трое учеников престижной школы Сент-Амброуз обнаружили в лесу тело жестоко убитого учителя мистера Ларкина. Полиции так и не удалось найти преступника…

Теперь в город возвращается любимица Ларкина – Бринн Галлахер, мечтающая о карьере криминального журналиста. Она твердо намерена узнать, кто же расправился с любимым всеми педагогом, у которого, казалось, не было врагов. Но так ли это на самом деле?

Чем дальше продвигается расследование, тем больше Бринн узнает и о самом мистере Ларкине, и о возможных мотивах его убийства. Круг подозреваемых расширяется, и в него попадают трое ребят, нашедших тело.

Но кто и по какой причине окажется убийцей?..

Книга Карен М. Макманус «Ни слова больше!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152950-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip