Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 552 страницы

2018 год

0+

Программирование на языке Rust

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 049 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 104,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Rust – новый язык системного программирования, сочетающий высокую производительность и низкоуровневый контроль, характерные для С и C++, с безопасной работой с памятью и потоками. В начале книги рассмотрены типы данных и основные конструкции языка – выражения, модули, структуры, перечисления и образцы. Далее описываются характеристики и универсальные типы. В следующих главах приводятся сведения о замыканиях и итераторах. Наконец в последних главах книги вы найдете исчерпывающую информацию о коллекциях, обработке текста, вводе-выводе, конкурентности, макросах и небезопасном коде.Издание предназначено для системных программистов, созревших для поиска альтернативы C++.

Книгу только начал читать, интересная. Но издание ОЧЕНЬ неудобное: это не PDF, из которого можно было бы скопировать куски кода, и в котором работало бы оглавление, – это тупо 552 картинки. Подумайте, насколько вам будет удобно пользоваться, прежде чем покупать.


Обновляю отзыв: оглавление работает на iPad. В прицнипе там доволньо хорошо читается. С ПК-версии (чтение с сайта) всё же не очень. Но книга читается очень быстро, затягивает, это даже лучше чем официальная книга по Rust. Так что поставлю 5, потому что реально понравилась.

Nikita, скопировать кусок текста как текст элементарно, даже если это картинка.

Ранее пытался освоить данный язык по интернет-учебникам и лекциям, довольно безуспешно. Автор книги объяснил все четко и подробно, все ранее неясные места стали понятными и логичными, особенно времена владения и многопоточное программирование. Рекомендую прочесть.

Читал это издание у друга в бумажном виде. Конечно удобнее. Касательно самой книги – я нигде больше не нашел русскоязычной информации по Rust. Написано весьма обширно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Rust – новый язык системного программирования, сочетающий высокую производительность и низкоуровневый контроль, характерные для С и C++, с безопасной работой с памятью и потоками. В начале книги рассмотрены типы данных и основные конструкции языка – выражения, модули, структуры, перечисления и образцы. Далее описываются характеристики и универсальные типы. В следующих главах приводятся сведения о замыканиях и итераторах. Наконец в последних главах книги вы найдете исчерпывающую информацию о коллекциях, обработке текста, вводе-выводе, конкурентности, макросах и небезопасном коде.

Издание предназначено для системных программистов, созревших для поиска альтернативы C++.

Книга Джима Блэнди, Джейсона Орендорфа «Программирование на языке Rust» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
552 стр.
ISBN:
978-5-97060-236-2
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
552
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс