Отзывы на книгу «Гордость и предубеждение»

Именно у этого издания ужасный перевод.

Дома читаю в бумажном виде, а в дорогу скачала вот это издание в электронном виде. Так вот, разница между переводом Маршака и этим огромная. Это издание читать невозможно.

А книга прекрасная. Нравится и сюжетная линия, и изящные диалоги и очень красивый слог.

iphF0CBA1D189C4,  подскажите кто переводчик, пожалуйста

Книга сама по себе – прекрасна, она давно признана шедевром, НО! Данный перевод – ужасен, категорически его не рекомендую.

я прочитала все романы Джейн Остен. Но «Гордость и предубеждение» мое самое любимое среди них. Читается на одном дыханий. Советую читать

Я очень люблю произведения Джейн Остен. Прочитала все книги, но именно роман «Гордость и предубеждение», по моему скромному мнению, является вершиной творчества писательницы. Остен получила признание как романист еще при жизни. Но, как мне кажется, именно в наше время ее романы оценены по настоящему. Искрометный юмор, прекрасные диалоги, сюжет – все заслуживает внимания и восхищения. Я считаю, что романы Джейн Остен не только «женские», но и мужчинам будут интересны. Всем очень советую произведения этой замечательной писательницы! Читайте и наслаждайтесь хорошей литературой!

Жутчайший перевод! Люблю это произведение, но в таком варианте оно отвратительно: язык бедный, стилистически неграмотный, изложение странное, будто переводчик пытался переписать классика. Не стоило!

Великолепная книга! Но в переводе Маршака она куда ближе к оригиналу, чем в этом переводе.

По-моему, искрометный юмор и очарование авторского стиля просто убиты неожиданными и неуместными вставками переводчика, которых просто не было в оригинале.

Существует прекрасный перевод И.С. Маршака. Перевод же, опубликованный здесь, читать невозможно. Хотя, кадр из очень плохой экранизации вполне соответствует очень плохому переводу. Читать нужно, но не этот дичайший перевод.

Потрясающе!

Книгу прочла на одном дыхание,быстрый поворот сюжета,ни секунды не приходится скучать,описание личности главных героев настолько безукоризненны,что они оживают рядом с вами и все это на фоне Англии и ее пейзажей!

весьма поучительная книга советую прочесть

Восхитительная книга и писательница! Нет ничего лишнего, все четко описано, с первой страницы затягивает. Точно представляются персонажи книги, их черты лица, мысли, чувства! Мне кажется, каждый мыслящий человек обязан прочесть этот шедевр, и особенно будет интересно читать девочкам, так как затягивающая история любви не оставит равнодушной ни одну девушку!

28 октября 2013
978-5-906-13661-9