Отзывы на книгу «Ложь, которую мы произносим»

Я очень люблю эту серию детективов, прочитала почти все.

конкретно этот детектив по сюжету хорош, но уж слиииииииишком затянут. На мой взгляд, последнюю часть нужно было сократить.

тема детей и родителей не нова в этих детективах, и здесь тоже нам представляют мать, которая просто очень любит своего сына. Её поступки можно понять. Внутренние монологи очень философичны, герои не отталкивают, сочувствуешь каждому.

детектив на четверочку только из-за затянутого сюжета. Интриги будут раскрываться на протяжении всей истории, постепенно.

прочитать точно стоит)

Начало у книги интересное, но чем дальше, тем сюжет становится нудным и неправдоподобным, в конце просто перелистывала страницы.

Книга понравилась своей правдивостью,правдивым описанием чувств и переживаний героев,отношения к детям,чувство долга . Как по-настоящему хорошая книга,она заставляет т многом задуматься.

Автор не первый раз пишет о взаимоотношениях между членами семьи и их преступлениях. Родители и ребенок. Муж и жена, насколько возможно выгораживать, если совершено преступление одним из них? Читать интересно, есть и динамизм, и закрученный детективный сюжет, и психология отношений.

TatianaV73

Книга о матери, которая пытается сделать как лучше для своего сына-подростка, получилось ли у неё это сделать, это наверное и предстоит решить читателю. На мой взгляд, нет, она сделала только хуже, причем и для себя и для сына. Но это просто рассуждения, а кто как поступил, окажись на её месте, лучше не знать никому.

Две трети книги сюжет держал в напряжении, было очень интересно читать о знакомстве Сары и Тома, о том, как они начали встречаться, как поженились, как постепенно узнавали тайны из прошлого друг друга и как эти тайны повлияли на их жизнь. Хорошо показана дружба Сары и Оливии, они поддерживали друг друга во всём, хотя были такими же разными, как Сара и Том. Но вот оставшаяся треть книга показалась мне намного слабее, автор начала повторяться и даже неожиданная история в конце показалась мне немного лишней. Мне кажется, книга только выиграла бы, если бы автор немного сократила объем.

kat_dallas

Это семейная драма с триллерной ноткой о супружеской паре Томе и Саре, чей юный сын однажды заявился домой с признанием, что он кого-то убил. Можно подумать, что в центре сюжета окажется детективная история, но нет - автор делает ставку на психологическую сторону, описывая, что бывает, когда сходятся два абсолютно разных человека, не спешащих расставаться со всеми своими тайнами.

Первая треть - это история Сары и Тома, вторая - попытки Сары защитить сына (ничего особо детективного, наоборот, какой-то дух женских романов), и третья - зал суда и развязка, в которой тоже ничего этакого. Самая интересная часть, как ни странно, первая, и потом уже по инерции дочитываешь остальное.

Как семейная драма - вполне неплохо, как триллер - не особо.

Okeana

Прекрасная драма с нотками триллера. Динамичная книга, держит в напряжении, интерес не ослабевает. Верю что такие ситуации могут быть в реальной жизни. Герои живые люди со своими плюсами и минусами.

Anhe11

Мне очень нравится творчество Джейн Корри. Я прочитала все ее книги. И с нетерпением ждала новую "Ложь, которую мы произносим". И как только книга появилась в Литрес-я сразу взяла ее в библиотеке. Книгу мне выдали на короткий срок и я ее прочитала за 3 дня. Сразу скажу - ожидания оправдались. Книга мне очень понравилась. Повествование идет от лица главных героев и как бы делится на несколько частей. Особенно мне было интересно читать историю взаимоотношений Сары и Тома. Есть и детективная линия, связанная с их сыном Фредди.

Не удивлюсь если через некоторое время мне  захочется книгу перечитать.

Буду с нетерпением ждать следующих произведений этой писательницы.

AsechkaPetrova
На что вы готовы ради своего ребенка ?

главные герои не с первой попытки смогли стать родителями. У каждого из них своя тайна и свое прошлое.

их общий сын как и все дети стал подростком и стал проявлять свой характер. Но что сделаете вы, когда узнаете, что ваш ребенок совершил непоправимое ???

прошлое матери не оставляет ее.
чудесный домашний триллер про родителей и детей, про счастье и ложь.

читать обязательно!

Вначале более менее интересно , но потом сплошная рефлексия, очень скучно и нудно . Это не триллер, а семейная мелодрама.

22 июля 2023
978-5-17-147129-3