Отзывы на книгу «Бегущий в Лабиринте. Тотальная угроза», страница 4

Dianagabitova

Тут рассказывается самое начало истории, когда только появились солнечные вспышки. Многое об этом вирусе становится понятно из этой книги. И нет, герои тут не те, что были в "оригинальной" трилогии. Тут нет Томаса, Ньюта, Минхо и Терезы. Но новые персонажи все тоже очень интересные и запоминающиеся. Марк, Трина, Алек, Лина и Диди, все они были в эпицентре развития вируса и под угрозой. Но каждый герой не теряет мужества, все они готовы стоять горой друг за друга! Конец книги очень тронул. Вот бывают такие концы, которые дочитаешь и не можешь осознать, а потом впадаешь в ступор.

Огромное спасибо Джеймсу Дэшнеру за то, что он подарил нам ещё одну частичку этого мира!

yanochka_kokurkina

Не так давно на одном из форумов при обсуждении трилогии "Бегущий в лабиринте" мне справедливо указали, что есть же ещё приквел, где всё объяснено. Я его купила, прочитала. В некоторых местах он, как мне показалось, противоречит трилогии, вышедшей раньше, но это ж Дэшнер! Всё так же много ляпов, несостыковок, ошибок... Мне иной раз казалось, что автор не помнит, о чем писал 2 страницы назад! В целом, читается быстро и интересно. Очень динамичное повествование. Неплохое дополнение к основной трилогии. Концовка, правда, какая-то быстрая и смазанная. Автор так увлёкся экшеном и сценами всевозможных драк, что довольно поздно опомнился, что дело движется к концу, а его как бы и нет на горизонте. Автор настолько заигрался, что сам, наверное, забыл о том, что должна быть какая-то цель повествования. Он её как-то резко придумал, и всё резко оборвал. Отдельной книге я бы это простила с трудом, но приквелу, в принципе, позволительно. Не могу сказать, что книга плохая. Конечно, особых загадок и интриг, как в самой трилогии, в ней нет, но есть напряженные моменты. В целом, неплохо!

BookLove1533

Почти дочитала книгу. Она не менее интересна основной истории. Рассказывается о группе людей спустя год после солнечных вспышек и выясняются интересные подробности о том как появилась Вспышка. Особенно интересно читать воспоминания главного героя о моменте катастрофы, когда произошли вспышки на солнце, как они выживали год до описанных событий

FunnBlouse

Читать эту книгу начала после прочтения серии ( после, кстати сказать, которой осталось много вопросов, ну например, хотелось чуть больше узнать о ПОРОКЕ, об отношениях Томаса и Терезы до лабиринта, как вообще до него додумались, и тд и тп. Вместо этого идет описание самого заражения людей Вспышкой, в целом тоже неплохо, узнать о жизни вне ПОРОКА, и как это было, но ответы на вопросы получить тоже бы хотелось.... Но их нет. Более того к концу книги получаешь новые вопросы: а что стало с Диди например. Что касается сюжета то он черезвычайно динамичен, переплетение прошлого с настоящим и везде заканчивается кульминацией, очень много экшена, но вот тут как раз, на мой взгляд, автор немного переборщил - местами отдает второсортным ужастиком. Слог книги неплохой, но очень уж упрощенный. И местами напрягали одни и тоже высказывания Алека:

«Не торопись, – оборвал его Алек. – Вот выспимся, силенок накопим и пойдем друзей выручать.»

А потом вот еще это сделаем и пойдем друзей выручать, и так много раз Если в начале книги у читателя создается впечатление, что у героев все может быть хорошо, новая жизнь, новая надежда

...«заметнее становились приметы возрождения: повсюду пробивались новые ростки, на обожженных жаром деревьях зеленели молодые побеги, по обугленной хвое, ковром устилавшей землю, сновали юркие белки, а под опаленным кустом ярко желтел одинокий цветок»

то далее начинает пронзать мрачное предчувствие и осознание того, что ни с кем из героев ничего хорошего не случиться. Кстати сказать, о героях, к ним привязываешся и переживаешь, их становиться жалко, особенно Марка и Алека. Однако, возникает легкое чувство де-жавю, автор нигде не дает нормального развития любовной линии- он загнал Марка в какие то непонятные рамки, а истинное отношение Трины к нему остается под вопросом ( правда ли он стал ей нравиться или от безьисходности). Конец, конечно был, ожидаемо, трагичен и ужасен, с кучей вопросов.... Для меня главным минусом этой книги осталось вот что: автор затрагивает интересные и сложные вопросы ( например, бросить друга и спастись или остаться и заразиться), то есть вопросы дружбы, предательства и самосохранения, но оставляет их скомканными, без развития, а кое где отвечает так односложно и одноклеточно, что желаемого материала "на подумать" после прочтения остается не так много. Но так или иначе, книга стоит того чтобы её прочитали. Всем приятного чтения))))

nikateenka

Эх, пожалела только об одном: что не прочитала эту книгу первой, - тогда в серии все было бы намного понятнее) Речь тут идет о том, как все начиналось, - как распространили вирус, как он действовал, что происходило с людьми, и кто именно всему виной. Все описывается в мельчайших подробностях, как и в других книгах автора, что очень мне нравится. Именно здесь впервые обнаруживается девочка с иммунитетом от вируса - Диди, видимо с нее и началось все исследование, как я полагаю. При желании, автор мог бы эту часть развить в полноценную серию-приквел.

История о том, как вирус начался. Очень интересно развиваются сюжеты. Прочитала с удовольствием и на одном дыхании. Желаю продолжения серии «бегущий в лабиринте»

Книга интересная, можно читать отдельно от серии, но очень уж кровожадная! Подойдет только любителям кровожадных книг))

Очень интересный сюжет. Правда очень больно осознавать события этого мира . Но мне очень понравилось, правда. Спасибо большое. ❤

отличная книга и очень интересный сюжет. жаль что нет 5 и 6 частей. сначала посмотрел первую часть фильма, но потом решил перечитать все книги.

Мне книга понравилась, хотя я её уже читала несколько лет назад. Это первая книга которую я перечитываю и она даже во второй раз держит читателя в напряжении. Тем более что со временем и множеством прочитанных книг сюжет начал забываться.

167,40 ₽279 ₽
−40%