Отзывы на книгу «Не кормите психопата. Как восстановиться после нездоровых отношений с нарциссами, социопатами и прочими токсичными людьми», страница 5

Отличная книга, которая очень подробно разбирает психопатов, социопатов и нарциссов, особенности их поведения, реакции организма жертвы на все происходящее, мысли, поступки, чувства. Написана с большой заботой, любовью, сострадание и уважением к жертвам абьюза. Книга – лекарство. Автор через текст становится другом, который буквально за руку помогает пройти путь восстановления, разобраться в себе и нюансах своего поведения и мышления, чтобы понять как угодили в эту историю.

Полезная книга.

Читала и параллельно анализировала свою встречу с психопатом – всё сошлось буква в букву.

Эту книгу точно стоит прочитать.

Очень поучительная книга. О таких людях надо знать. В книге подробно все описывается. Я бы посоветовала всем её прочитать, знания очень полезные.

отличная книга! жалею, что не прочитала раньше! легкая к понимаю, читается на одном дыхании!

Лично мне эта книга помогла трезвым взглядом оценить отношения, в которых я себя чувствовала очень некомфортно, но без них не могла. И это помогло мне выйти из них.

Я так до конца и не уверена психопат ли мой партнер, но многое из книги совпало.

А в самой книге много повторений и описание того как прекрасны доверчивые, добрые люди. Хотя ключ от таких ситуаций в нормальной самооценке, понимании своих границ и уверенности в себе.

Хорошая, яркая книга. Очень импонирует авторский стиль с юмором. У меня после прочтения открылись глаза на поведение парня, с которым долго общалась: во время общения с ним я испытывала повышение уверенности в себе, коммуникабельности, ощущение всевластия. А когда не получала его внимания или он переставал отвечать на сообщения, то начиналась ломка в виде панических атак и суицидальных мыслей «Я не могу без него жить». Потом я прочитала об эффекте от употребления кокаина и ломке кокаинового наркомана, и поняла, что то, что я считала любовью, лишь химическая зависимость от ощущений, которые мне дарил социопат. Немедленно разорвала все контакты с этим человеком, как только все поняла. Пусть ломает, зато буду свободна! Девушки, остерегайтесь таких людей.

после 15лет созависимых отношений с психопатом, и очень жёсткого выхода из них, эта книга реально очень помогла не слететь с катушек и пережить ломку.

Отличная книга, которая вполне может заменить полноценную психотерапию. Страница за страницей, те, кто пережил этот эмоциональный ад, будут узнавать себя буквально в каждом предложении. Это просто ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ДНЕВНИК жертвы психопата! Письмо будущей - это вообще нечто! Книгу рекомендую! На ту же тему, кому будет интересно, Марта Стаут "Социопат по соседству"

Мне книга показалась сплошным переливанием из пустого в порожнее. Возможно потому, что уже знакома с явлением психопатии и имела представление о теме до прочтения. Или книга так написана для того, чтобы донести жертвам эмоционального насилия, пребывающим в отрицании и самообвинении, реальное

положение вещей. Если вы находитесь в абьюзивных отношениях или были в них, и боль до сих пор не утихла, то книга будет вам хорошей поддержкой. Но я ожидала большего от текста почти в 300 страниц с яркой обложкой. Исследований каких-то и прочего научного. Сейчас много бесплатных статей и видео о психопатах в открытом доступе, ничего нового для себя не почерпнула. Книгу рекомендую только тем, кому нужна поддержка добрым словом автора. Вы убедитесь, что заслуживаете спокойной и счастливой жизни без м¥даков.

30 августа 2016
2015