16+
текст

Объем 150 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Девять камер ее сердца

Девять камер ее сердца

текст
3,3
170 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ты прекрасна, но эгоистична.Прекрасна, как свет, пробивающийся сквозь стекло».«Девять камер ее сердца» – не совсем обычная вещь сразу в нескольких отношениях.Здесь нет основного действующего лица – основная героиня предстает нам в описаниях других персонажей, и мы ни разу не сталкиваемся с ней напрямую, а видим ее только в отраженном свете.Девять непохожих людей вспоминают свои отношения с женщиной – той, которую они любили или которая любила их.Эти воспоминания, подобно частям паззла, собраны в единое зеркальное полотно, в котором мы видим цельную личность и связанную с ней историю. Эта история простирается с Востока на Запад через города и годы.При этом в каждом новом рассказе мы встречаем отзвуки предыдущих историй, и, тем самым, весь текст Джанис Парьят – своего рода зеркальный ряд, коридор отражений, по которому и проходит главная героиня.Таким образом Джанис Парьят представляет читателям изящную притчу о том, что мы отражаемся в сознании других людей, как в зеркалах. И каждое из этих зеркал – часть нас.«Восхитительный роман». – Millenium Post«Искусное, тонкое, психологически достоверное произведение». – Daily Mail

Входит в серию "Novel. Девять камер ее сердца. Проза Джанис Парьят"
Все книги серии

Задумка интересная – увидеть одного и того же человека глазами разных людей. Но по факту скучно и ничего интересного нет. Последние три истории просто пролистала. Девять мужчин описывают одну девушку, и в целом не понятно в чем разница. Ожидала гораздо большей психологической прорисовки личности.

Написано неплохо, но концовка просто обрывается и это странно. Логично было бы в конце представить её взгляд на саму себя, но конечно же, такой эгоистке как главная героиня, в себе копаться не захочется.

"Девять камер ее сердце" – воистину, это исследование бездны наших личностей. Именно личностей, во множественном числе, потому что в романе Джанис Парьят удивительно изящно исследуется классический вопрос – какими нас видят окружающие? И насколько их суждения о нас разнятся? Джанис Парьят создала чувственную, полную метафор историю, от которой прямо-таки мурашки по коже. Некоторые моменты и вовсе хочется растащить на цитаты) Как ответственный редактор книги, определенно ее рекомендую, она сделает вечер особенным)

DashaBaranovskaya

Очень необычный, чувственный роман. Не знаю, понравилось бы мне так сильно, если бы я читала его в бумаге. Озвучка данного произведения очень хороша. Наслаждалась каждой строчкой. В романе нет какого-то динамичного сюжета, структура его построена на воспоминаниях 9 разных людей об одной женщине, и каждая глава ведется от лица одного из них. Мы не узнаем имени героини, не узнаем, откуда она и зачем она вообще живет на этом свете. НО... Настолько красиво прописаны эмоции и чувства всех персонажей, что я не могла не поставить высший балл только за то, какое приятное послевкусие он после себя оставил. И автору удалось создать таких ёмких и живых персонажей, что никакие имена и явки-пароли уже не нужны. Такое ощущение, что ты знаешь всех этих людей. В ком-то узнаешь свою первую любовь, а в ком-то соседку по лестничной клетке. Этот роман для эстетов, способных оценить красочность языка, способного творить эмоции, а не только диалоги.

MeriBlansh

Девять непохожих людей вспоминают свои отношения с женщиной - той, которую любили или которая любила их.

Каждая история остается отдельным рассказом. Самого сюжета здесь нет. Нет имен, только Я и ТЫ

О героине не так много известно: она чувствует себя брошенной из-за отсутствия родителей в детстве; любит книги и хочет издать свою; имеет большую привязанность к бездомным кошкам, так как видит в них тоже, что и в себе - они хотят любви

Героиня не из тех, кто уходит или первая разорвет отношения. Она ищет любовь и заботу, считает, что любить легко, но взамен всем тем, кто ей хоть немного отдает это - она сама не отдает ничего.

На некоторых мужчин смотрит свысока и они считают себя недостойны ее. Но кажется, она про это не знает и не ощущает. Она добрая и милая, но эгоистичная. С каждой историей героиня взрослеет, но меняется мало.

Все истории заканчиваются расставанием: либо есть проблема, либо они сами не хотят долгие отношения.

Порой героиня вспоминает прошлые отношения и это как пасхалка включается в новой истории. Это было отличная задумка. Слог автора очень красивый и приятный.

Выбрать одну историю любви сложно, но некоторые мне понравились больше всего. Жаль только, что было ощущение некой недосказанности в некоторых историях. Будто завершилось на самом интересном, но все истории соединились в одно целое и вышел хороший психологический роман.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ты прекрасна, но эгоистична.

Прекрасна, как свет, пробивающийся сквозь стекло».


«Девять камер ее сердца» – не совсем обычная вещь сразу в нескольких отношениях.

Здесь нет основного действующего лица – основная героиня предстает нам в описаниях других персонажей, и мы ни разу не сталкиваемся с ней напрямую, а видим ее только в отраженном свете.

Девять непохожих людей вспоминают свои отношения с женщиной – той, которую они любили или которая любила их.

Эти воспоминания, подобно частям паззла, собраны в единое зеркальное полотно, в котором мы видим цельную личность и связанную с ней историю. Эта история простирается с Востока на Запад через города и годы.

При этом в каждом новом рассказе мы встречаем отзвуки предыдущих историй, и, тем самым, весь текст Джанис Парьят – своего рода зеркальный ряд, коридор отражений, по которому и проходит главная героиня.

Таким образом Джанис Парьят представляет читателям изящную притчу о том, что мы отражаемся в сознании других людей, как в зеркалах. И каждое из этих зеркал – часть нас.



«Восхитительный роман». – Millenium Post


«Искусное, тонкое, психологически достоверное произведение». – Daily Mail

«Девять камер ее сердца» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-110800-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip