Отзывы на книгу «Проклятые вещи. Истории о самых печально известных предметах»

Нет ничего плохого, что можно сказать о книге. Да, это артефакт для развлечения, да это псведо науч поп, но почему бы и нет. Несколько дней я провела в компании книги с удовольствием: она удобно разделена на секции, можно делать перерывы, чтобы вся эта чертовщина не подкараулила в темном переулке. Для себя вынесла пару проклятых мест, в которых бывала, остается теперь только гадать, связаны ли какие-то сложности в жизни с посещением этих мест или нет?..

В конце книги есть реальные фото предметов и упомянутых мест, что приятно глазу.

Автор относится ко всему с юмором, и это тоже подкупает. Приятная вещь, не для чтения на серьезных щах, а для расслабления.

В книге есть тайны, загадки, это захватывающее путешествие по миру вещей. Книга рассказывает о проклятых предметах, связанных с трагедиями, несчастьями, преступлениями. Автор изложил исторические факты, легенды, показал, как вещи могут влиять на судьбы людей. Люди часто приписывают вещам свои страхи, верования, поэтому чтобы разобраться и понять все о проклятьях, следует прочесть эту книгу, мне было интересно.

08 февраля 2024
978-5-17-155052-3