Проклятые вещи. Истории о самых печально известных предметах

текст
3,8
22 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Проклятые предметы прячутся в музеях, на кладбищах и в частных домах. Их необычные трагические истории послужили источником вдохновения для фильмов ужасов, романов и городских легенд. Чтобы выпустить волну несчастий, им нужен только… человек. Верите вы в проклятия или нет, описанное в этой книге точно удивит вас.Здесь описано 46 проклятых вещей и собраны цветные фотографии этих предметов. Среди них: кукла Аннабель из хоррор-франшизы «Заклятие»; проклятая мумия которая, по слухам, потопила «Титаник» и положила начало Первой мировой войне; шкатулка диббука, на основе которой создали фильм «Шкатулка проклятия»; кольцо Сенициана, римский артефакт, который вдохновил Дж. Р. Р. Толкина на создание «Хоббита»; а также музеи, песня, номер телефона и многое другое.Дж. У. Окер – автор путевых очерков, романист и блогер. Окер ведет блог и подкаст под названием «OTIS: Odd Things I’ve Seen», в котором документирует свой опыт взаимодействия с разнообразными диковинками со всего света. Он лично брал в руки множество проклятых вещей, каким-то чудом остался жив и готов поведать об этом вам.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Нет ничего плохого, что можно сказать о книге. Да, это артефакт для развлечения, да это псведо науч поп, но почему бы и нет. Несколько дней я провела в компании книги с удовольствием: она удобно разделена на секции, можно делать перерывы, чтобы вся эта чертовщина не подкараулила в темном переулке. Для себя вынесла пару проклятых мест, в которых бывала, остается теперь только гадать, связаны ли какие-то сложности в жизни с посещением этих мест или нет?..

В конце книги есть реальные фото предметов и упомянутых мест, что приятно глазу.

Автор относится ко всему с юмором, и это тоже подкупает. Приятная вещь, не для чтения на серьезных щах, а для расслабления.

В книге есть тайны, загадки, это захватывающее путешествие по миру вещей. Книга рассказывает о проклятых предметах, связанных с трагедиями, несчастьями, преступлениями. Автор изложил исторические факты, легенды, показал, как вещи могут влиять на судьбы людей. Люди часто приписывают вещам свои страхи, верования, поэтому чтобы разобраться и понять все о проклятьях, следует прочесть эту книгу, мне было интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проклятые предметы прячутся в музеях, на кладбищах и в частных домах. Их необычные трагические истории послужили источником вдохновения для фильмов ужасов, романов и городских легенд. Чтобы выпустить волну несчастий, им нужен только… человек. Верите вы в проклятия или нет, описанное в этой книге точно удивит вас.

Здесь описано 46 проклятых вещей и собраны цветные фотографии этих предметов. Среди них: кукла Аннабель из хоррор-франшизы «Заклятие»; проклятая мумия которая, по слухам, потопила «Титаник» и положила начало Первой мировой войне; шкатулка диббука, на основе которой создали фильм «Шкатулка проклятия»; кольцо Сенициана, римский артефакт, который вдохновил Дж. Р. Р. Толкина на создание «Хоббита»; а также музеи, песня, номер телефона и многое другое.

Дж. У. Окер – автор путевых очерков, романист и блогер. Окер ведет блог и подкаст под названием «OTIS: Odd Things I’ve Seen», в котором документирует свой опыт взаимодействия с разнообразными диковинками со всего света. Он лично брал в руки множество проклятых вещей, каким-то чудом остался жив и готов поведать об этом вам.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Дж. У. Окер «Проклятые вещи. Истории о самых печально известных предметах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
256 стр. 78 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-155052-3
Переводчик:
Е. Ю. Егорова
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip