16+
текст

Объем 460 страниц

2021 год

16+

Лесная ведунья. Книга третья

текст
4,2
276 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказочно живется в заповедном лесу! И с лешим поработать можно, и с русалками искупаться, и с Дубом знаний поболтать. А там и развлеченьице подоспеет — очередные охотники за невестой новую ловушку изобретут, да сами в нее и попадут. Да только словно тучи темные наползают, когда Веся приводит в избушку измученного раба-охраняба. И вроде зла в нем нет, и несправедливость черная вокруг него, а по пятам за ним опасность и смерть идет. Выстоит ли Ведунья лесная против архимагов, ведьм и… чародеев?

Люблю книги Звёздной. Но это в третьей части утомила. А уж дурость главной героини в части «он маг, значит козел» уже и во второй книге раздражала, а к концу книги откровенно бесила. Это как «меня укусила собака, значит все собаки злые», как «меня обманул кассир со сдачей, значит все кассиры обманщики». Почему-то про мага она помнит, что когда-то предал ее, а что ж тогда не рассуждает «меня мужчина предал тогда, больше ни с кем не буду сближаться». Ну и да, затянута 3 книга. Я сейчас дочитывала чисто чтобы финал узнать. Первая такая серия у Звездной, что я дочитываю не потому что увлекло и оторваться не могу, а потому что просто дочитать и забыть.

Много вижу у Звездной отзывов, мол у нее всё недописанное, заброшенное. Ребят, вы если прочитали какую-то книгу, когда следующие еще только писались, а дальше ждать не стали, то нечего фигню нести. АК с финалом, мертвые игры закончена, Катриона дописана, дочь/жена воина окончена, долина драконов есть финал, город драконов активно пишется, тёмная империя тоже закончена. Так что с оценкой, что, мол, у нее вечно заброшены серии, не согласна категорически.

Читаю третью книгу и чувствую, что автор перебрала со смакованием страданий, битв, мук Веси и многократного перечисления одних и тех же тараканов в ее голове. Тяга героини к самоистязанию уже начинает раздражать, а также повторение мантры, что маги - зло. Вообще сложилось впечатление, что малообразованная ведьмочка самоутверждается за счет статусного мужика, командуя им, шантажируя его на каждом шагу и впритык не видит тех, кто ее использует втемную. Я конечно понимаю, что надо накрутить объем, но зачем ради этого превращать героиню в фанатичку псевдоидеи, а героя в мученика? Она же просто иногда издевается и над своим мужчиной и над собой, только для чего? Для того, чтобы спать на сырой земле, во сне по лесу шастать, да нечисть с деревьями защищать? Два леса это уже перебор. Не знаю как дочитать книгу, про бичующую себя и своего мужчину ведьму. Ради чего все это? Ради пеньков и революций? И конца и края им нет, а я еще и до середины третьей части не дошла. Бесячий леший, что прибить хочется. Веся превратилась в идейную фанатку, жертвующую собой, своим счастьем и любимым ради пеньков в лесу, да кикимор с нечистью.

Трояк только из-за того, что предыдущие книги сподвигли меня на покупку третьей. Если бы не первые две, то уже заглянула в конец книги. Уже хочется перелистать, не читая. Передозировка страданий, да битв с разлуками не на пользу книге не идет.

serbatoio, шедевральный комментарий! Вот и у меня такие же ощущения! С каждой серией все грустнее…

Дочитала до конца из чистого упрямства, что там было растягивать на 3 книги непонятно. Очень бесили уменьшительно ласкательные суффиксы. Главная героиня упертая, не далёкая девица, вообщем к прочтению не советую. Хотя раньше книги этого автора читала с удовольствием.

Уфф, дочитала)) И это бестселлер? Да уж, теперь крепко призадумаюсь прежде чем купить книгу. А теперь о сути дела. РАЗОЧАРОВАНА! До глубины души разочарована. Можно было уложиться в одной книге, если выбросить все бессмысленные стенания ГГ, многочисленные повторения и топтания на одном месте. Сюжет вообще не развивается, концовка предсказуема с первой книги. Встречаются расхождения в повествовании.

В воспоминаниях ГГ, в одном она срывает обручальный браслет с жениха, а в следующем негодует что он его сам снял. Её мать обвинили как ведьму, но она предъявляет отцу доказательства, что мать ведьмой не была. Однако в дальнейшем выясняется, что мать наградила её ведьминским благословением, так как была сильной ведьмой. По сюжету ГГ ведьма недоучка, необученная лесная ведунья, но она победила всех. И опытных чародеев, что плели интриги три столетия, и матёрых магов да ведьм разоблачила, и нежить поборола, и архимага спасла, и гиблый яр возродила, да всех её подвигов и не перечесть. Она честна, но врёт постоянно. Как ведьма видит ложь и эмоции, но её гложет прямо таки болезненная фанатичность. Маг – враг, ему нельзя доверять. На этом фоне она обесценивает поступки и слова любимого, ведь он маг. Она его безмерно любит, причём взаимно, но он маг, и она предпочитает страдать, заставляя страдать других. При этом убеждая всех, что любить и рожать она уже не может, весна в душе ведьмы бывает только раз, а она уже любила, но весну другому отдала. И всё это на протяжении двух томов. Жуть. А все эти волшебственные личности? Водяной как то себя да проявляет, ну ещё чащи размножательно озабоченные, леший калечный вроде няньки, а кот учёный, сила лесная, чем то они занимаются, но вообще не понятно чем. Ну и хеппи энд. Чудесов натворили, мертвяков оживили, калек излечили, всех врагов прокляли, детей, чтоб не обидно, двойню родили и жили долго и счастливо.

У меня не раз возникало ощущение, что книга написана не Еленой, а кем то другим.

Ура! Эта третья и последняя книга про ведьму Весю, она же Лесная ведунья. Из всех книг эта понравилась больше всего (возможно потому что закончилось ожидание когда же автор допишет серию). И всё же, книги Елены Звездной стали не те, что раньше… а жаль…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказочно живется в заповедном лесу! И с лешим поработать можно, и с русалками искупаться, и с Дубом знаний поболтать. А там и развлеченьице подоспеет — очередные охотники за невестой новую ловушку изобретут, да сами в нее и попадут. Да только словно тучи темные наползают, когда Веся приводит в избушку измученного раба-охраняба. И вроде зла в нем нет, и несправедливость черная вокруг него, а по пятам за ним опасность и смерть идет. Выстоит ли Ведунья лесная против архимагов, ведьм и… чародеев?

Книга Елены Звездной «Лесная ведунья. Книга третья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip