Отзывы на книгу «Игра Подсказчика», страница 6

Книга не понравилась. Совсем. Настолько, что решила написать отзыв. На мой взгляд, это не детектив, а сценарий фильма ужасов. Так что, если кто любит ужастики – это для вас. Начало вроде интересное, но чем дальше, тем больше ужастика, причем не самого лучшего. Совершенно не хочется читать ни продолжение, ни вообще книги этого автора .

Слабая книга

Читала у этого автора подсказчика. Это был шедевр. Решила продолжить знакомство с этой книги. Это было моей ошибкой. Прочитаю еще теорию зла. Если и она будет плоха, то нам с автором пора закончить

К большому разочарованию, отстой. Сама идея связано с «Дублем» не плоха, но ооооочень сыро. Присутствуют не развязки , ожидала одно, а по факту натянутая книга.

для фанатов автора.история ни о о чем.но все равно лучше предыдущей части.персонажи с полностью отстутствующей мотивацией, сюжет слабый, на самом деле из всей серии про милу васкес интересна только первая часть

очень интригующе. советую к чтению

читала в захлеб данную книгу, держит в напряжении до самого конца . в итоге понимаешь что зло есть в любом человеке,кто то скрывать может а кто то нет и сдаеться

Книга оказалась довольно скучной и мало логичной. Конец не поняла – автор наверное хотел оставить возможность продолжить серию.

Если первые три части читаются на одном дыхании, то в этой я постоянно ловил себя на мысли «ну это уж чересчур». Жаль, но автор стал пленником сериальности.

Занудное, нелогичное, рваное повествование. Книга вымученная, и это очень заметно – ощущение, что писал в последний день перед сдачей . С Карризи точно перерыв.

Наверное, первое произведение Карризи, которое он замудрил, как мне показалось. У меня таки остался один вопрос. Зато фильм по этой книге мог бы получиться неплохим.

Как же Карризи хорош в своём деле!

В очередной раз он удивляет, пугает, цепляет за живое и оставляет надежду, что это не последняя встреча с Милой Васкес и ее демонами.

На это раз автор погружает бывшую сотрудницу Лимба, отдела по розыску без вести пропавших людей, в виртуальную реальность. Она должна сыграть в смертельно опасную игру, раскрыть несколько запутанных дел о жестоких убийствах. И все это для того, чтобы разыскать свою дочь, которую похитил Подсказчик.

Для тех, кто не в теме, поясню, Подсказчиками называют людей, которые собственными руками не совершают преступления, но различными психологическими воздействиями из обычных людей делают маньяков и убийц.

Чтобы попасть в виртуальную реальность Миле Васкес каждый раз приходится разыскивать в реальной жизни подсказки и координаты входа, а ещё принимать синтетический наркотик для полного погружения. Как вы понимаете, от таких перегрузок легко спутать реальную жизнь с игрой.

"Ум видит то, что ум хочет видеть"©

Финал, как всегда, непредсказуем и неоднозначен. Сложно сказать победило зло или добро. В книгах Донато Карризи эти понятия очень тесно переплетаются друг с другом.

08 июня 2020
978-5-389-18232-5