Отзывы на книгу «Все, что я знаю о любви. Как пережить самые важные годы и не чокнуться»

Невероятно лёгкая и приятная книга. Смутило то, что некоторые отрывки повторяют друг друга. Но это не критично, в целом веселое и воодушевляющее произведение. Вопрос к переводчику/редакторам: почему имя Фэйрли к концу книги превратилось в Фарли? :)

Особенно зацепила глава «28 уроков, которые я выучила к 28 годам» – каждый урок можно забрать, как цитату.

В книге есть рецепты, самые дерьмовые вечеринки и свидания автора. Настолка для девушек – как быть не должно :)

Читается легко и быстро. Рекомендую для легкого чтения.

Милая и забавная книга о тусовках, знакомствах в тиндере, удачной и неудачной работе и прочих важных вещах, которая к концу оказывается откровением о переживании экзистенциального кризиса. Бриджит Джонс, но помоложе и посовременнее.

Неинтересно, скучно, главы не понятны по хронологии. Половина информации не несет пикакого смысла. Скукотища смертная. (

Какая то английская породия на Кендесс Бушнел, только без капли юмора и понимания жизни. Соверщенно нелогично выстроенное повествование и неудачные формулировки

совет – это форма ностальгии (с)

рекомендую всем женщинам, которым ещё нет тридцати, но уже есть переживания на этот счет.

мне 25 и автор будто бы погладил меня по голове.

octobrennelll

Я начинала читать данную книгу с долей скептицизма и поначалу мне казалось, что она совсем ничего мне не даст кроме ощущения легкости, но я ошибалась!!

Даже не смотря на то, что я совсем не похожа на главную героиню и по совместительству автора, я нашла здесь что-то и для себя. У книги очень приятный вайб, будто какая-то знакомая или тетя делится хаотичными воспоминаниями из прошлого, перескакивая между различными жизненными отрезками и как есть выкладывает тебе про факапы на свиданиях, дружеские размолвки, отдаление с теми, кого знал с детства и вместе с тем сближение с новыми людьми, чувство взросления, а порой и старения, попытки примириться со второй половинкой своей лучшей подруги, опыт первой работы, сумасшедшие сны наяву; и украшается весь этот коктейль событий — всевозможными аппетитными авторскими рецептами блюд на любой вкус.

Послевкусие настолько приятное, что хочется ещё!!

kloynism

хорошая книга.

не скажу что лучшая, но достаточно хорошая чтобы провести с ней время и полностью окунуться в биографию забавной англичанки, которая так свободно делится опытом из своей жизни, переживаниями и личными историями.

в книге много чистого юмора по английски, много классных цитат, много рецептов на все случаи жизни: что приготовить когда грустно, что приготовить на 30-ти летие, много советов, прикольных, именно прикольных, названий глав, много примеров, которые можно добавить в раздел “никогда не пробовать на себе” и главное - много любви.

знаете, ещё во время прочтения я словила себя на мысли, что мне нравятся такие женщины как Долли. есть в них что-то неземное, и всегда особенно приятно находить что-то общее с ними. а тут мы можем не просто познакомится с человеком, а узнать его изнутри, пережить практически 30 лет вместе в трехстах страницах и блин, это же так прикольно!

книга является автобиографией британской писательницы из Лондона, которая рассказывает о своем жизненном опыте, мыслях и переживаниях на каждой из стадий её взросления. она делится всем: дружбой, отношениями, зависимостями, и даже тем, что она обсуждала на сессиях со своим психологом.

автор прожила очень насыщенную и безбашенную жизнь к своим тридцати годам, и подает написанное читателю это все очень легким и приятным языком.

я насладилась историей и успела многому научится. очень рада, что книга попала ко мне руки в этом возрасте, в котором я сейчас и на той стадии реальности взросления, на которой я нахожусь. но я более чем уверена, что начиная от возраста 16-17 и аудитории старше, эта книга не сможет не понравится. каждому она откроется по своему, расскажет о своем и даст определённый совет.

моментами, где-то с середины, мне стало скучновато, но я думаю что это только потому, что там начались уже более взрослые переживания женщины, которая остановилась во времени поиска себя, мне это пока далеко и незнакомо, поэтому думаю, что девушкам старше меня это будет все таки ближе и понятнее.

Overall, totally recommend to everyone!

vikkibooks

Начиная читать данную книгу я много смеялась, потому что автор пишет с юмором. Но с середины книги юмора становится меньше и начинают подниматься серьезные темы. ⠀ Поднимаются такие вопросы, как пережить тридцатилетие, как отпустить лучших подруг, когда они находят свою любовь и уже не могут уделять тебе все свое свободное время. Книга о жизни. О нас, о девушках. ⠀ Хоть автор и пишет с юмором, очень видно, что во многих вопросах Долли одинока и боится остаться одна. ⠀ Особенно зацепила глава "28 уроков, которые я выучила к 28 годам" - каждый урок можно забрать, как цитату. ⠀ В книге есть рецепты, самые дерьмовые вечеринки и свидания автора. Настолка для девушек - как быть не должно :) ⠀ Читается легко и быстро. Исключительно 18+, много "взрослого" юмора.

NaumenkoTatyana

Лёгкий слог и саркастичный английский юмор Долли Олдертон покорили моё сердце.

Да, эта книга простая и в ней прописаны типичные мысли, но блин, цепляет. Потому, что ты сам через всё это проходил. Через все отстойные вечеринки, свидания, о которых хочется забыть, пьяные выходки за которые потом ещё следующие 10 лет стыдно, разбитое сердце и многое другое. Да, некоторые вещи могут быть не близки, так как разница менталитетов у англичанок и русских разная, но тем не менее на каком-то интуитивном уровне ты всё это прекрасно представляешь. А ещё это было чертовски смешно.

Определённо советую эту книгу всем от 20 ( потому что в более раннем возрасте мне кажется не будет сильного понимания многих вещей. И не потому, что до 20 лет ты тупой, а потому, что ещё нет определённого жизненного опыта)

12 октября 2019
978-5-04-102034-7