Отзывы на книгу «Лучшая пятёрка»

Книга хороша, прочитал всю серию на одном дыхании!!! Я любитель фантастики, но это первая что в себе объединила онлай игры и реальную жизнь!!! Задумка и воплощение на уровне

Не соглашусь с другими отзывами , книга на уровне. До этого не читал о космосе , но тут затянуло . И есть не большое замечание .

В первом бою у него убивают напарника , а в следующем бою этот же человек жалуется что продал трофейное оружие . Хотя он не мог тогда пойти собрать трофеи

Смешанные чувства после прочтения. С одной стороны, идея книги хороша, мне лично очень симпатичная, киберспорт, виртуальность, литрпг.. Начало увлекло и обрадовало. Но вот развитие сюжета…Описания экшена становились все короче, в стиле «бой шел три часа и мы победили». А вот детальные подробности интимной жизни главного героя наоборот начали проскакивать в каждой главе, и вообще полез какой то Дом-2… Литрпг тоже, по-английски покинула эту книгу, не прощаясь, а на её место пришла..А ничего не пришло. Какие-то потуги на НФ, но малоувлекающие. Плохо получается погрузиться в такую фантастику, когда встречаешь несуразные ляпы вроде мемов 2016 года в речи юноши из 2050-ых.

Первая книга отличо. Вторая удовлетворительно. Третья хрень какая то даже не с третьей попытки дослушал. Эта та самая даже не ложка, в ведро .... в бочке с медом.

Понравились и 1, и 2 части. Жду третью с нетерпением. Автор просто молодец! Давно так запоем не читал – без сна и отдыха.

чудесная книга. автора очень люблю, все его произведения ( кроме третьей книги мастера клинков) заслуживают уважения и внимания. книгу однозначно нужно прочитать.

Поддерживаю отзыв mashnov. Сюжет заявлен перспективный весьма, но потом просто все уходит в минус. Герой какой-то недалекий. И не очень симпатичен, хотя это скорее из-за пространных описаний и избыточности сведений о его бытовой и личной жизни. Вообще не интересно, что ГГ ел на завтрак, сколько раз в день имел секс («пару раз удовлетворили друг друга» – помереть как это важно читателю. Лучше бы сцены секса пару раз красиво описал автор, ей-Богу, а не статистику). То, что герой тупит в отношениях с девушкой, можно было бы понять, но это резко делает его неинтересным. В общем, вторую половину книги я пролистала, и совсем не удивилась концовке. И, конечно, это не Литрпг.

Очень хочется что-то хорошее сказать тоже – наверное, это все-таки сюжетный заход. С ним можно было бы работать. Возможно, в последующих книгах автор все наладит:

герой поумнеет, в нем проснется стратег, лидер, почувствуется внутренняя сила, появятся описания иных миров, картины сражений приобретут краски и накал, будет кипеть адреналин, звучать в окопах «барра», а в штабах кипение крови сплавляться с холодом расчета, выплавляясь в красоту единственно верной стратегии – появится все то, что делает боевую/героическую фантастику одним из любимых моих жанров.

Интересная книга которая заинтересовала смесью литрпг и космоса. К сожалению автор не смог поддерживать заданный им темп. Но в итоге я остался более менее довольным прочтением но есть косяки которые были допущены и надеюсь в следующих книгах они будут исправлены. Мой вердикт таков что прочитать стоит.

Дочитывал на морально-волевых...язык очень бедный, герой сам по себе напоминает компьютерного персонажа, а не живого человека. Дальше цикл читать не буду. Гораздо лучше у автора получился цикл "Ремесленники душ" - вот его рекомендую к прочтению.

Книга неплохая. Зашла на ура. Гг конечно типичный компьютерный ботан ,но описание происходящего выглядит достойно. Посмотрим как поведёт себя во 2-ой части

25 марта 2019