Отзывы на книгу «Аленушкины сказки»

Очень интересная, добрая и поучительная книга! С удовольствием её перечитали с сыном после прочтения по школьной программе! Особенно понравилась последняя глава: « Пора спать», прочитали её впервые, поучительно звучит – каждая царица – женщина, каждая женщина – царица!). И ещё любимая сказка «Умнее всех»!!!

Я бы рекомендовала не читать эти сказки детям, а рассказывать по памяти перед сном, чтобы они звучали так, как когда-то и сочинялись: как истории на ночь. Тут и «Сказочка про козявочку» и «Храбрый заяц» (кстати, сейчас есть диск, где эту сказку читает Николай Дроздов – заслушаешься!) и много других.

Сложное впечатление

Вроде детские поучительные истории. Написаны живым красивым языком. Но читаю почти шестилетке и понимаю, что современному ребенку многое не понятно, непривычно, не жизненно. Не ставят так кашу и молоко. Не держат в домах кухарок. Нет полчищ мух в домах. Приятно читать, но уже не для развития или развлечения. Это уже история. :-( Жаль, что современные авторы в такой манере не пишут. Но ребенок доволен, хотя пару рассказов я намеренно пропустил.

Отлично

Очень интересные сказки, детишки слушают с большим интересом. Жаль что без иллюстраций

Очень класная книга,всем советую.Сказки с хорошим сюжетом и прикольной концовкой.Особено мне понравилось то,что она для всех возрастных ограничений.

Странная очень книга. читали по программе для второго класса, но тут столько слов ругательных и вообще сюжет не очень адекватный, поэтому не советую вообще к прочтению.

08 ноября 2008
5-699-17741-8