Отзывы на книгу «Самая страшная книга 2021»

Подавляющее большинство рассказов – от «очень хорошо» до «великолепно». Атмосферный, леденящий, жёсткий, заставляющий задуматься хоррор. Разнообразие – от фантастики до мистики, но в основном именно ужасы. Всё как мы любим. :)

Много психологически тонких, драматических вещей. Отдельное украшение – рассказ Елены Щетининой про Кукуевскую катастрофу 1882 года, основанный на воспоминаниях Гиляровского, с дословными цитатами, вниманием к подробностям и вот этой фирменной атмосферой триллера времён Российской империи, которая Щетининой удаётся на славу. Жуткая и мощная вещь.

К сожалению, слабые и пустые рассказы тоже есть, и их побольше, чем в предыдущей книге. Пару не дочитал, скучно. Есть и парочка таких, которые могли бы быть лучше, но не доведены до ума. Но балл не снижаю, общее впечатление всё равно хорошее.

Сильный сборник. Всего пара рассказов оставила равнодушным. Читал бумажный экземпляр. Качество печати тоже достойное. Рассказы из разных поджанров хоррора. Один из сильнейших сборников серии.

Просто великолепно! Даже не знаю, какой рассказ выделить. Все прккрасно, не очень может только понравился рассказ про черного козла, очень жестокий и «гнездо из скорлупы» и про гречекий остров по этой же причине. Запомнился рассказ про фреску с медузой горгоной, вроде бы и простой, но такая. В нем атмосфера маленького летнего городка и тайна.. безумно понравился рассказ «земля пращуров». В общем, всем любителям жанра категорически рекомендую. В отличии от многих книг, которые выходят в последнее время , не банально. Одна беда- мало! Хочется еще еще таких рассказов,а книга закончилась(

Прочитала бесплатный фрагмент, впечатлилась. Поражает фантазия авторов и сочный язык. Куплю весь сборник, дочитывать буду с удовольствием и явно не пожалею.

Отличная книга, почти все рассказы на одном дыхании читаются. На любой вкус истории, очень талантливые авторы, можно читать бесконечно, жаль, что книга закончилась.

Сборник удался на славу – не давал мне спать, пока не дочитала до последней страницы. Не получается назвать ни одного посредственного рассказа, все хороши. Для себя выделила три необычных рассказа «Гнездо из скорлупы»(нетривиальный сюжет), «Шуга» (величественно красивые описания), «Боженька» (ирония судьбы)

Отличная подборка рассказов. Каждый по своему пугающий, каждый по своему жуткий. Некоторых авторов узнаешь с первых строк, некоторые становятся приятным открытием. С нетерпением буду ждать следующий выпуск.

Очень сильный сборник, все рассказы задевали что-то такое, что заставляло липкий страх бежать по позвоночнику, не могла оторваться, пока не дочитала сборник. Для меня это однозначно одна из лучших книг серии! Очень зашли "Земля наших пращуров", "Козел", "Вдоль села Кукуева". Он стоит потраченных времени и денег!

Интересные рассказы, разноплановые, есть те, которые больше фантастика, драма, чем ужасы, но все запоминаются, пролистать в конец желания не было.

Отличный сборник, один из лучших сборников серии. Рассказы разноплановые, разной стилистики. Лишь паре рассказов поставила бы 6, остальным 7 и выше.

16 ноября 2020
978-5-17-133332-4