16+
текст

Объем 730 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Самая страшная книга 2023

Самая страшная книга 2023

текст
3,9
242 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Ужас празднует юбилей. Магия чисел пугает… Перед вами – ДЕСЯТАЯ ежегодная антология «Самая страшная книга» – «Самая страшная книга 2023». В нее вошли ДВАДЦАТЬ ТРИ истории от ДВАДЦАТИ ТРЕХ авторов. Как обычно, эти истории отбирали сами читатели – их было ДЕВЯНОСТО. Больше, чем когда-либо. Общий тираж наших книг составляет порядка ДВУХСОТ ТЫСЯЧ экземпляров. Аудиоверсии наших рассказов на YouTube-канале «ССК (САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА)» за год прослушали более ТРЕХ МИЛЛИОНОВ раз. Читайте и бойтесь вместе с нами! Страшитесь таинственных «гостей», обитающих в пыльных шкафах и заброшенных зданиях. Остерегайтесь чудовищ из городских легенд и народных поверий. Дрожите перед мертвецами со старых фотографий и перед живыми людьми, воплощающими в себе жестокость и злобу. Оглядывайтесь с опаской – не следует ли за вами нечто «с той стороны», не тянет ли к вам «красные нити» некто, умеющий подчинять себе реальность. И не меняется ли сама эта реальность, пока вы листаете страницы этой книги?.. Бойтесь вместе с нами – и празднуйте с нами. Приветствуйте Святую Смерть и поклонитесь Богам Падших. Испейте ваш страх до дна и загляните в бездну, скрытую в вас самих. Это – САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА. Лучшее в русском хорроре!

Как и всегда, сборник на высоте, нет одинаковых историй, НИ ОДНОЙ ПОХОЖЕЙ, как было и в старых сборниках. Жутко, интересно, иногда до дрожи. Желаю авторам счастливого Нового года, и спасибо за рассказы!

Хороший сборник. Конечно, разные авторы — это всегда разный стиль и уровень. Но общая атмосфера выдержана, рассказы страшные, мрачные. Несколько заставили испытывать первобытный ужас. Каждый может найти что-то в своем вкусе. В общем и целом книга удалась

Обожаю эти сборники, каждый год жду с нетерпением. Каждая история особенная неповторимая и довольно жуткая. Меня очень радует, что среди российских авторов есть по настоящему крутые. Особенно в таком сложном жанре, как рассказы

Потрясающий сборник. На мой взгляд, сильнее чем прошлогодний.

Рассказ «Десятый вал» меня просто поразил, несколько дней ходила под впечатлением. Он и страшный и трогательный и философский одновременно. Много и других хороших рассказов.

Наталья Т а можете пояснить, там есть какие-то основные линии кроме ПТСР?

Прочла на одном дыхании. Конечно, есть пара-тройка рассказов, читая которые, я не понимала, почему они сюда попали и чего следует бояться. Но зато все остальные написаны очень и очень достойно! Рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ужас празднует юбилей. Магия чисел пугает…

Перед вами – ДЕСЯТАЯ ежегодная антология «Самая страшная книга» – «Самая страшная книга 2023». В нее вошли ДВАДЦАТЬ ТРИ истории от ДВАДЦАТИ ТРЕХ авторов. Как обычно, эти истории отбирали сами читатели – их было ДЕВЯНОСТО. Больше, чем когда-либо.

Общий тираж наших книг составляет порядка ДВУХСОТ ТЫСЯЧ экземпляров. Аудиоверсии наших рассказов на YouTube-канале «ССК (САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА)» за год прослушали более ТРЕХ МИЛЛИОНОВ раз.

Читайте и бойтесь вместе с нами! Страшитесь таинственных «гостей», обитающих в пыльных шкафах и заброшенных зданиях. Остерегайтесь чудовищ из городских легенд и народных поверий. Дрожите перед мертвецами со старых фотографий и перед живыми людьми, воплощающими в себе жестокость и злобу. Оглядывайтесь с опаской – не следует ли за вами нечто «с той стороны», не тянет ли к вам «красные нити» некто, умеющий подчинять себе реальность. И не меняется ли сама эта реальность, пока вы листаете страницы этой книги?..

Бойтесь вместе с нами – и празднуйте с нами. Приветствуйте Святую Смерть и поклонитесь Богам Падших. Испейте ваш страх до дна и загляните в бездну, скрытую в вас самих.

Это – САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА. Лучшее в русском хорроре!

Юрия Погуляя, Максима Кабира и др. «Самая страшная книга 2023» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
730 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152132-5
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip