12+
текст

Объем 33 страницы

12+

Перекресток миров. Путевые заметки о Бангкоке

текст
148 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бангкок — город храмов и богов, где люди все еще верят в духов и приносят им ежедневные дары. Там мужчины становятся монахами, чтобы получить сертификат, помогающий им в дальнейшей карьере; там есть рынки, где продаются амулеты для защиты от любой напасти; там повсюду портреты членов королевской семьи, а день рождения монарха является национальным праздником. Туда приезжают за эмоциями и возможностью хотя бы ненадолго стать частью другого мира.

Жанры и теги

Мое путешествие с книгой Дмитрия Финоженок «Перекресток дорог»


Книга Дмитрия Финоженок «Перекресток дорог» стала для меня настоящим открытием. С первых страниц она погружает читателя в удивительный мир загадок и тайн Таиланда. Автор ведет нас по страницам истории этой удивительной страны, знакомя с необычными обычаями и традициями.

Но самое главное – это то, как автор преподносит информацию. Он не просто излагает факты, но и дает свою оценку событиям, предлагает свои версии происхождения древних артефактов и явлений. Это позволяет читателю не просто пассивно воспринимать информацию, но и самому включаться в процесс исследования.

«Перекресток дорог» – это не просто сборник исторических фактов и легенд. Это настоящий путеводитель по тайнам и загадкам Таиланда. Здесь можно найти не только уже известные факты, но и мнение автора о возможных местах нахождения ответов на еще не разгаданные тайны.

Именно это делает книгу такой увлекательной и интересной. Каждый читатель может стать частью этого путешествия, попытаться разгадать тайны вместе с Дмитрием Финоженок.

Миллионы россиян путешествуют по планете, но не все они пишут такие книги. Для этого надо уметь наблюдать и чувствовать, и автор это умеет. Видит такие вещи, которых многие не замечают. За счёт этого получается зримая и остаточно яркая картина другой страны, другого мира. Простой с виду язык подразумевает большую работу над текстом, и чувство меры. У Дмитрия всё в меру – информативно, но не нудно, лаконично, но не скупо. И иллюстрации тоже лаконичны, но выразительны и органичны. И немного тонкого фирменного юмора.

Обозначая свою позицию гражданина, стремящегося увидеть и понять другие страны, автор никому ничего не навязывает. Этическая линия его произведения ёмко выражена им самим: «В этом мире никто не лишний, просто у каждого есть свое место». Хочется поблагодарить его за подаренное приятное и полезное чтение.

Автор книги - самоотверженный любознательный путешественник. В то время, когда другие лежат на горячем пляже, пьют пиво или примеряют шубы на рынке, он бродит по раскаленному городу с широко раскрытыми, насколько позволяет палящее солнце, глазами, заходит во все музеи и ездит на все доступные в гостинице экскурсии, пробует экзотическую еду и рассматривает местную флору и фауну, записывая самые удивительные наблюдения в маленький мятый блокнотик.


Из этого блокнотика каждый вечер получается обязательная (привет далеким домочадцам) запись в соцсетях с несколькими яркими фотографиями, а через месяц, уже дома, вдалеке от манящей экзотики и вблизи от начала послеотпускной хандры, рождается такая чудесная книжка. Ее можно читать и перечитывать, вспоминая дружелюбие местного населения и вкус экзотических фруктов, удивляясь немыслимым рекордам в шагомере и уточняя возникшие вопросы в интернете.


Многие друзья, родственники и коллеги родственников с удовольствием читают эти книжки, не завидуя автору, а радуясь вместе с ним, ходя мысленно по жаркому южному городу за руку с автором, удивляясь причудливым подробностям далекой приветливой культуры и планируя новые путешествия на следующее лето. И – это настоящее счастье :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бангкок — город храмов и богов, где люди все еще верят в духов и приносят им ежедневные дары. Там мужчины становятся монахами, чтобы получить сертификат, помогающий им в дальнейшей карьере; там есть рынки, где продаются амулеты для защиты от любой напасти; там повсюду портреты членов королевской семьи, а день рождения монарха является национальным праздником. Туда приезжают за эмоциями и возможностью хотя бы ненадолго стать частью другого мира.

Книга Дмитрия Финоженка «Перекресток миров. Путевые заметки о Бангкоке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2023
Объем:
33 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
9785006066342
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip