Отзывы на книгу «Дорога в новую жизнь»

Непонятно, в чем художественная ценность этой книги, потому что написано это все как краткий пересказ какого-то сюжета. Я в недоумении, потому что как текст это просто бред какой-то.

Ни интересной, ни познавательной книгу назвать не могу, сюжет захватывающим тоже, автор пытается философствовать и поучать своих читателей. Впечатление от прочитанного: объемное школьное сочинение на тему: «война героя-одиночки с мировой элитой».

Не вдохновила, не зашла. Прочитала до конца, т.к. не оставляю недочитанные книги, привычка. Перечитала бы ещё раз? – нет. Посоветовала бы кому-нибудь? – нет. Никаких эмоций после прочтения…

Вроде бы и есть интересные мысли и откликаются эти мысли согласием. Но бесконечные поиски внешнего врага портят всю картину. Короче, директора крупных иностранных корпораций продолжают гадить в подъездах и на детских площадках.

Книгу осилила примерно до половины (что для меня нетипично), дальше просто не смогла себя мучить плохим языком и отсутствием внятного сюжета.

Несколько раз проверила год написание книги – 2020. Есть полное осязание событий, происходящих в этом произведение. Просто иногда списано калькой с той ситуации, что происходит сейчас вокруг – какой-то хаос и полное отсутсвие ориентиров. Но «если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно», сценарии давно уже написаны. Есть кукловоды, куклы и рабы. А если что-то пошло не так, то всегда можно «обнулить». Люди, которые писали отзывы год назад, даже не представляли про что эта книга: искали смысла жизни, пути самореализации и выхода из кризиса. А вот оно как всё вышло…

Неплохой рассказ, спасибо автору, что поделился своими мыслями. Рассказ заставляет задуматься о многих вещах…если напишите ещё-что нибудь, буду рада прочесть

Мне понравилось, что в книге автор рассказывает о современности и знакомым для каждого проблемам. Молодежь сегодня также очень долго ищет свое призвание и предназначение. И эта дорога может быть очень долгой…

Книга меня сразу заинтересовала, исходя из ее названия. Тематика очень актуальна для нашего времени. Миллионы людей хотят изменить свою жизнь, начать все заново или с нуля. Это делают несмотря на возраст и социальный статус. Я не являюсь исключением. Тоже любитель новшеств. Настойчиво ищу пути самосовершенствования. Соответственно прочитал об этом немало различной литературы, от научной до мистической. Поэтому и эту книгу не пропустил. В основе ее вроде как бы лежит банальная история.

Молодой человек из простой семьи хочет улучшить свою жизнь, ищет пути ее улучшения.Стремится подняться как по социальной, так и материальной лестнице. Большое внимание в книге отводится вопросам духовного и психологического совершенствования. Все описанные ситуации и проблемы с героем книги, несомненно имеют место в реальной жизни и с ними наверняка сталкивалось большинство людей. Особенно понравилась связь бизнеса и взаимоотношения людей, поднятие роли человеческого фактора. Актуально поднята проблема отношений между разными людьми и умение их правильно построить. Еще понравилась острота освещения корпоративной жизни и ее законов. Во главе угла заметил, что особо подчеркнуто умение осознавать проблемы во всех тонкостях и принимать верные и взвешенные решения. Именно через решение различных нестандартных ситуаций и происходит рост героя книги. Это позволяет ему пройти путь от обычного ничем не примечательного парня до социальных высот и успехов на деловом и финансовом плане. Естественно все это не без интриг, зависти, массы недоброжелателей. Хорошо отмечен настрой на изменение себя, своего характера и внутреннего мира. Без этого невозможно изменить окружающий мир. Как говорится измени себя и все вокруг изменится. В этом и есть главный смысл произведения.

Книга написана очень простым и понятным языком. Легкий стиль изложения материала. Хочу отметить так же последовательность и логику в содержании. Автор сумел не только подробно описать кажущуюся банальной историю, но и заинтересовать и увлечь читателя. Прочиталась быстро. Естественно, из книги многое подчерпнул для себя. Сейчас пытаюсь применить в своей практической деятельности.

Исходя из вышеизложенного, считаю, что автор достиг поставленной цели полностью и заслуживает высокой оценки.

А книгу могу порекомендовать всем, кого интересуют вопросы саморазвития.

Сюжет произведения, действительно, скучать тебя не заставит, очень интригует, чем же всё закончится. Про сюжетную линию, здесь в отзывах, по моему всё сказано, дополнить не чего. Одно скажу, книга действительно интересная, читается легко, написана грамотно.

01 декабря 2020
978-5-04-155781-2
Редакция Eksmo Digital (RED)