18+
текст

Объем 331 страница

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Эмиграция, тень у огня

Эмиграция, тень у огня

Сборник
текст
4,0
43 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмиграция – явление старое, пережившее пик поэтизации в годы Первой мировой войны и сильно романтизированное благодаря Василию Кандинскому, Ивану Бунину и Федору Шаляпину. Родину покидают всегда не просто так, – это огромное испытание для характера, определенный слом и сдвиг судьбы, вызов, который человек бросает и самому себе, и миру. Через эмиграцию прошли крупнейшие художники начала прошлого века и современности, не миновала ее и Дина Рубина, чье творчество стало безусловным камертоном русской литературы конца века. В этой книге автор специально собрал истории, так или иначе связанные с темой обретения новой земли и отказа от земли старой. В них есть и юмор, и печаль, и ирония, и сострадание, обнимающее всех, с кем это случилось только что или кому это предстоит. Опыт эмиграции не может быть универсальным, и вместе с тем он – переданный от большого художника – имеет свойство помогать и поддерживать. Именно ради этого и была придумана эта книга. В сборник входят ранее опубликованные рассказы. В книге присутствует нецензурная брань!

Многие как творческие, так и обычные люди прошли этот непростой путь. А скольким эмигрантам еще предстоит принять свой новый статус и обрести счастье на новом месте. Книга вызывает широкий спектр эмоций и не оставляет равнодушным никого!

Сборник старых рассказов, а не новая книга. Последние эксперименты Дины Рубиной я бы не назвала большой прозой. А этот сборник в отпуск купить можно.

Наконец вышла новая книга любимого автора! Каждый раз с нетерпением ждёшь её и, отложив все дела, спешишь прочесть. Дина Ильинична - великий мастер слова и в её исполнении даже самая короткая история превращается в тему для долгих размышлений. Рассказы этого сборника, как всегда, взволновали до глубины души. Тема эмиграции и её горького хлеба по-прежнему актуальна и н куда от этого не деться.

Читая эту книгу в другой стране, особенно проникаешься написанному. У каждого героя своя судьба и свой путь к адаптации за пределами Родины. Атмосфера чужестранства считывается сразу и остается актуальной до самого последнего эпизода!

begonia_na_foto

Дина Ильинична неподражаема! Как же я люблю ее речевые обороты, ее фирменный красочный слог. Не читала, а слушала, так как голос Автора можно слушать бесконечно. Это сборник, целиком составленный из цепко схваченных впечатлений, накопленных за несколько лет. Возможно, вы их уже читали, как, например, я. То есть это не новая книга. Тем не менее я наслаждалась! Будто сидишь напротив старинной приятельницы, слушаешь ее рассказы, пересыпанные забавными словечками и порой ругательствами (да, Дина Ильинична любит добавить соли и перчику). Книга хороша как путевые зарисовки эмигранта, щедро сдобренные подмеченными случаями из жизни и немного философией. Очень советую поклонникам Автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмиграция – явление старое, пережившее пик поэтизации в годы Первой мировой войны и сильно романтизированное благодаря Василию Кандинскому, Ивану Бунину и Федору Шаляпину.

Родину покидают всегда не просто так, – это огромное испытание для характера, определенный слом и сдвиг судьбы, вызов, который человек бросает и самому себе, и миру. Через эмиграцию прошли крупнейшие художники начала прошлого века и современности, не миновала ее и Дина Рубина, чье творчество стало безусловным камертоном русской литературы конца века.

В этой книге автор специально собрал истории, так или иначе связанные с темой обретения новой земли и отказа от земли старой. В них есть и юмор, и печаль, и ирония, и сострадание, обнимающее всех, с кем это случилось только что или кому это предстоит.

Опыт эмиграции не может быть универсальным, и вместе с тем он – переданный от большого художника – имеет свойство помогать и поддерживать.

Именно ради этого и была придумана эта книга.

В сборник входят ранее опубликованные рассказы.

В книге присутствует нецензурная брань!

Книга Дины Рубиной «Эмиграция, тень у огня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-178124-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip