Отзывы на книгу «Событие. Приближение»

Наверняка, каждый из вас когда-нибудь задавался вопросом, кто управляет вселенной? Разумеется, если вы религиозный человек —такой вопрос отпадает, но все же …никто ведь не может знать наверняка?

Что скрывают от нас, обывателей секретные службы, есть ли жизнь во Вселенной где-то ещё, а если есть, то действительно ли инопланетяне уже среди нас ?)

Или все это просто сказки для малышей?)

Тематика этой книги тесно связана со всеми этими вопросами, это очень динамичный и остросюжетный фантастический триллер, с долей постапокалипсиса , который полностью погружает в себя

Я прочла его на одном дыхании!

О чем?

В формате дневников, офицер некой секретной службы излагает нам закрытые протоколы, в которых описаны невероятные явления, которые не должны иметь места в реальном мире. Но они существуют и , возможно, это знаки приближающегося События…

Каждый протокол дышит какой-то жуткой атмосферой неотвратимости и повергает в животный страх. Хочу похвалить автора за отличный слог, а также за классный эффект полного погружения в историю, иногда было сложно определить правда это или вымысел.

И , конечно, за отлично выдержанный накал до самого конца книги

За счёт того, что книга написана в режиме реального времени, создаётся впечатление подлинности дневников и эмоций офицера. Все будто происходит здесь и сейчас, атмосфера все более нагнетается и приближает нас всех к Событию

У меня аж сердце к концу книги защемило от правдоподобных описаний

Кстати, можно провести аналогию с происходящими ныне событиями)) может и мы многого не знаем, потому что от нас скрывают?)

Советую читать любителям фантастики, связанной с различными тайнами секретных служб. Быстро прочтёте, зато острые впечатления вам обеспечены

До мурашек по коже.

Dicit Agente «Событие. Приближение»

Книга представляет собой протоколы расследовании под грифом «совершенно секретно» от лица офицера секретных служб.

Каждая глава -это отдельный случай, который произошёл с рассказчиком и Которому он пытается найти хоть какое-то объяснение. Как связаны эти происшествия, что такое Событие, куда пропадают люди, которых не могут найти, почему где-то вспыхивает Гражданская война, а где-то мы наблюдаем природные катаклизмы?

Удивительно, но меня устраивают некоторые объяснения, которые даёт автор! Поразительно, насколько задумка автора выглядит реалистичной. Браво автору!

И это наверное единственная за последнее время Книга, которая подействовала на меня физически.

От некоторых глав меня становилось тяжело дышать, дрожь по коже, как они заканчивались!

Я бы эту книгу отнесла к антиутопии, мистике и к фантастике одновременно!

И это очень круто!

10/10

Поначалу даже не сообразила, что это художественное произведение. Оно написано как инста-дневник. Я и наткнулась на неё в инсте. Вцепилась тогда в историю, ждала новых глав, писала автору свои восторженные комменты в Директ. А уж когда книга вышла целиком в онлайн-магазинах, то, конечно же, я ее прочла от и до.

Захватывает сюжет. Впкчатляет необычный формат. Я подобного ещё не читала. Нравится, что каждая глава как отдельная, законченная история. И лишь в конце события собираются в закономерную цепочку.

Есть огрехи стилистические. И частые повторы одних и тех же речевых фигур. В начале пищишь от восторга, а в конце думаешь «этот оборот, кажется, уже был». Эх, редактору бы опытному эту рукопись – и книга станет бестселлером.

А так – мой респект автору. Вы смогли удивить. И удачи с продажами ))

Я думаю, уже для каждого из вас не секрет, что каждый день множество людей пропадает по всему миру. Волей случая, судьбы, несчастья, злого умысла, собственной волей. Но задумывались ли вы, что иногда преступники вовсе не при чем, люди просто… исчезают с лица нашей планеты. А вот куда – пытаемся разгадать с помощью книги и таинственных протоколов.

Книга начинается с отсчета дней до некоего События – и уже это заставляет чувствовать внутреннее напряжение. Ты ожидаешь, гадаешь, строишь гипотезы – что же произойдёт? Что нас ждёт в конце книги?

Вместе с тем автор знакомит нас с протоколами текущих событий. В виде дневников офицера секретной службы мы читаем про поиски руководителя оборонного предприятия, про женщину, которая отчаянно разыскивала своего несуществующего ребёнка; про похищенную девушку, которая отсылала sms с просьбами ее найти – и другие не менее странные случаи.

Каждый протокол по своему психоделичен, притягателен и думаю внутренне я с начала повествования готовилась к не самому лучшему финальному раскладу событий…

Но чтобы в финале прийти к ТАКОМУ я даже представить не могла, каким образом автор развернёт сюжет к апокалипсису такого масштаба.

Конечно, меня очень удивил финал и заставил поверить в свою реальность.

Последняя сцена будто встала у меня на яву перед глазами…

В итоге я не могу дать четкую характеристику жанру книги, это смесь психологии, триллера и фантастики. Но такое я точно читаю в первые)

Особенно советую тем, кто выбирает себе книги, в которых нужно пораскинуть мозгами, порассуждать и строить логические цепочки.

Хотя если честно, здесь любая логика окажется бессильной!

«Берегите себя. Так долго, как сможете»

НЕОБЫЧНАЯ КНИГА. СТРАННЫЕ ВЕЩИ Очень необычную книгу дочитала я на днях. Для меня это был первый подобный опыт. В книге описаны протоколы закрытых расследований. С ними нас знакомит офицер секретных служб. Протоколы публикуются впервые в качестве полноценной книги и рассказывают о явлениях, покрытые странными и в какой-то мере необъяснимыми тайнами. Данная книга – дневник, который помогает разобраться с происходящим в мире за последние четыре года и в том числе какие невероятные события ожидают нас в будущем. Книга наталкивает на множество размышлений. В голове возникают вопросы, которые не дают покоя: «Куда мы идем?», «Почему люди пропадают без вести и где они?», «Как так случилось, что мир наполнен катаклизмами и множественными разрушениями?». Все истории, а точнее протоколы пронизаны мистической атмосферой, что мне понравилось. Было невозможно оторваться, ведь я люблю читать о странных событиях, которые в обыденной жизни не встречаю, но все может измениться в любой момент. Это не просто заметки, это целые истории, доводящие до мурашек. У меня сложилось впечатление, что все это происходило в реальности, а возможно и происходит, но от нас скрывают. В общем, книга меня зацепила своей необычностью и атмосферой. Советую всем любителям тайн, фантастики и мистики. Берегите себя. Так долго, как сможете.

А вот ещё один ценный экземпляр, который недавно смог меня удивить! В духе «Секретных материалов» и отдалённо напомнила мне эта книга «Осколок» Ф. Тилье.

Сколько я себя помню, такие книги меня манили всегда.

По форме повествования – это дневник сотрудника секретной службы, где ведётся обратный отсчёт до События. Что это за событие? – в этом и заключается самая главная интрига.

Можете ли вы представить себе, что в мире есть секретные организации, которые скрывают от людей таинственные явления? К примеру, исчезновения. Был человек и нет человека. Провалился, как сквозь землю. Дело заминают и правду никто никогда не узнает.

Всё неизведанное особенно пугает. Каждая история заканчивается так, что в голове невольно надумываются разные заговоры, которые плетутся у нас за спиной. А вдруг это действительно так? Мы не знаем. И от этого жутко становится, холодок пробирает.

Лично мне по душе такие книги, где глава заканчивается так, что переворачивается вся твоя жизнь, пересматриваются взгляды и мысли. Теряется грань между вымышленным и реальным.

Если по максимуму придираться, то можно заметить, что герои общаются на одном «языке». К примеру, два разных персонажа употребляют слово «сюрреалистичный». Это мелочь, конечно, но я обычно такое замечаю.

Повествование соответствует документальному стилю, которому присуща некоторая сухость, но это уместно. Это не снижает интереса к книге. Финал заставляет задуматься и пофилософствовать о мире, Вселенной, человечестве в целом.

Необычный взгляд на проблему, волнующая тематика и реалистичная атмосфера Рекомендую!

Необычно, захватывающе, очень интересно! Но очень мало) 80 с небольшим страничек это всего на 1 вечер, а так хочется читать ещё и ещё) Автору огромное спасибо и с нетерпением жду продолжения! Ведь очень много вопросов и так мало ответов! Спасибо!

Это было так… мурашечно! У меня правда только две эмоции: шок и восторг одновременно.

Видение автора настолько удивительное и необычное, но объяснения, которые он даёт, такие реалистичные. Читаешь и веришь, думаешь, а может все так и есть? Может, именно это сейчас в мире и происходит?

Просто мои аплодисменты автору. Настолько органичное сплетение триллера, фантастики, мистики и апокалипсиса, крутая подача.

Признаюсь, сначала я ничего не ждала от книги. Но то, что я получила, просто потрясающе!

Отличный старт будущей серии (надеюсь)! Сюжет цепляет, построен практически на том, что мы видим ежедневно и играет на чувстве «А вдруг это правда?» Несколько ярких идей о происходящих процессах и явлениях впечатлили. Накал поиска усиливается с каждым протоколом. Финал получился очень мощный и живой! Надо писать продолжение и снимать сериал (не шутка).

Очень интересно! Особенно понравилась гипотеза о «Черном рыцаре» и его роли. Симуляции в городах очень реалистично написаны, мурашки бегали по коже. Обязательно читайте, если вы любите жанры пред- и пост-апокалипсиса.

28 июля 2021
978-5-535-00193-7