Отзывы на книгу «Событие. Приближение», страница 2

Отличное чтиво! Рекомендую. Закрученный сюжет как будто погружает в документальное повествование которое происходит прямо сейчас, а упоминание реальных фактов и событий недавнего времени добавляют интерактива с эффектом легкого шока – и где-то внутри червячок свербит и нудит – че, реально чтоли?! Недавно читал нечто подобное у Михаила Харита «Рыбари и виноградари». С нетерпением жду обещанное автором продолжение публикаций Симуляций… ну и считаем дни до События!

Очень хорошо! Все на своем месте, финал отличный! Ничего лишнего нет, читается легко, заставляет задуматься. Необычная книга, рекомендую.

Неожиданная находка! Очень интересно читать, остается приятное послевкусие. Последние главы самые пронзительные! Всем любителям фантастического триллера рекомендую.

Супер! Стилизация под протоколы сделана классно. Страх и непонимание Рассказчика чувствуются отлично. Читается легко, напряжение высокое. Отличные незамыленные идеи о том, что скрывается за происходящими процессами. Жду продолжения!

Реально мощная книга! Эффект реального погружения – я будто посмотрел фильм. Сериал на базе этой книги получился бы бомбовый! Написано в стилистике докьюментари – написанному веришь полностью.

В книге органично сплетены несколько жанров: тут и фантастический триллер, и мистический детектив, и отличный боевик. Слог у автора невероятный, нет ни одного лишнего слова, читаешь будто воду пьёшь в жаркий день.

Сюжетные повороты застают врасплох практически всегда (я ни разу их не угадал) и оттого удовольствие от чтения повышается многократно. Видно, что автор не гнался за лишним объемом – написано ровно столько, сколько нужно, книгу я проглотил за 2 вечера. Оторваться невозможно!

Последние три главы просто крышесносные! От протоколов дня События в Киеве, Москве и Алматы захватывает дыхание, просто до дрожи!

Искренне рекомендую всем любителям фантастики и мистики! Одна из лучших новинок в своём жанре за последнее время.

Настолько вкусная книга, что старался её растянуть на подольше. Напоминает SCP foundation, обожаю такое. Жалко, очень долко что она такая короткая.

Оригинальное произведение. Долго раскачивался, прежде чем сесть за книгу и проглотил за ночь. Теперь жалею, что она такая короткая, в ней нет ничего лишнего и это тот случай, когда нужно еще. Жду продолжения, задел на него очень солидный.

Отличная книга. Интересный сюжет, хороший язык. Особенно зацепил протокольный подход, хорошо мимикрирует под реальность. Финал неожиданный и яркий. Рекомендую.

Начало книги – полное погружение в «дневник», в некоторых местах даже мурашки шли по коже, но окончание книги – очень скомканное и стремительное, сама идея дневника свелась просто к художественному повествованию.

Читалось весьма волнительно. Хотелось бы растянуть это чувство, поэтому жду более длинное продолжение. Смело брать и читать, не пожалеете.

28 июля 2021
978-5-535-00193-7