Отзывы на книгу «Тысяча осеней Якоба де Зута», страница 23

Очень понравился фильм Облачный атлас, хотела ознакомиться с книгой, но получилось начать знакомство с творчеством автора с этой книги. Спокойное ровное произведение. Сюжет интересный, даже твисты есть, но в целом ощущение общей сдержанности, вполне в духе той Японии, где основой была закрытость страны.

Замечательная книга! Чудесное «послевкусие». Дэвида Митчелла читать просто обожаю)) И вот, кстати, большое спасибо « Литресу» за акцию «Бесплатная книга дня», так я открыла для себя Митчелла через бесплатный « Голодный дом». Очень рада этому. Удивительный писатель, удивительные истории.

Погружаешься с головой ! Конечно, этот роман уступает «Сегуну», но все же очень и очень хорош! В конце испытываешь грусть, что книга закончилась )

Спасибо за эти удивительные детали

«Душа – не существительное. – Доктор насаживает зажженную свечу на металлический штырь. – Она глагол»

я много слышала об этой книге, купила,но начала читать только спустя полгода! и я не ожидала от себя, что меня так увлечет написанное и я смогу прочувствовать переживания героя! последнюю страницу читала сквозь слезы!

Столько хвалебных отзывов, что как-то неловко писать свой отрицательный: скучно. Конечно, познавательно: столько подробностей, описаний. Но сюжет скучен. Не захватил. Книгу оставила на 1/3. Может быть в будущем вернусь и закончу.

Это потрясающая книга с захватывающим сюжетом, который автор преподносит в режиме онлайн. Через диалоги и сцены решающих моментов. Создаётся ощущение присутствия, которое добавляет остроты.

Особенно порадовал хэппи энд.

Очень неоднозначное впечатление об этой книге. С одной стороны – да, написано увлекательно. Но это явно не шедевр. Нет никакого сравнения с романом того же автора «Облачный атлас» – там интересен не только сюжет, но необычна и нова и сама структура произведения. А здесь… Пока читаешь – увлекает (хотя нет ощущения «не оторваться»). А закончил чтение – послевкусия никакого. Можно тут же начинать следующую книгу.

04 августа 2017
2010