Отзывы на книгу «Тысяча осеней Якоба де Зута», страница 21

Книга шикарная!!!

Завораживает с первой страницы и не отпускает до последней. Хорошо раскрыт главный герой, даже немного идеализирован. Повествование наполнено красивыми описаниями природы, богатым калейдоскопом чувств героев, загадочным восточным колоритом. На всём протяжении сопереживала героям. Книга о любви в обстоятельствах, когда всё против этого чувства, о непреодолимости законов чужой страны, о верности самому себе в столь сложных условиях, своим принципам, и о том, как оставаться самим собой не смотря ни на что.

Роман понравился:во-первых, любовью автора к своим героям, во-вторых, узнала и некоторые исторические факты, рекомендую всем- хорошее чтение

Давно так не увлекала книга. Прочитала за несколько дней. Очень увлекательно. Отлично прописанный мир, хорошо изученный и проработанный. Живые персонажи. Никаких нареканий в плане бытовых и исторических нюансов Японии. Однозначно, лучшая книга из прочитанных в этом году. Приобрету в бумажном варианте, перечитаю.

Серьёзная работа. интересно написана, увлекательна для размышлений, необычна по стилю изложения, трудно с чем-то сравнить. Автор увлекает множеством дипломатических и психологических нюансов. Здорово! Прочитал запоем! Спасибо.

Это не первая книга Дэвида Митчелла, прочитанная мной. Но как и все его произведения-одна из самых любимых. Я долго шла к прочтению этой книги, все не решалась, боялась разочароваться своим любимым автором, так как тема Азии (Японии) да ещё и в 1790, мне не близка и интереса не вызывала никогда. Но худшие оправдания не сбылись, после книги остался грустный осадок, что она закончилась. Почти 700 страниц сделали меня свидетелем, сочувствующим другом этих персонажей. Дэвид Митчелл, как всегда, превосходен.

Восхитительно! Неподражаемо! Великолепно! Благодарю вселенную за тот миг, когда эта книга попалась мне на глаза. Спасибо, Дэвид Митчелл!

При неясной судьбе многих персонажей, представлявших отдельные сюжетные линии, напрашивается продолжение. В целом роман понравился. Но некоторые физиологические подробности можно было не раскрывать.

«Тысяча осеней Якоба де Зута» Дэвид Митчелл, 2010 год. Если вы тоскуете по «Японии, которую мы потеряли» – суровой и неприветливой к иностранцам; мечтаете вернуть те времена, когда женщине нужно было сильно постараться, чтобы не быть проданной в монастырь; а книга стоила не меньше загородного дома, то «Тысяча осеней Якоба де Зута» – ваш идеальный вариант. Скрупулёзный автор воссоздаёт в мельчайших подробностях быт и обычаи той эпохи (труд настолько важный, насколько бесполезный), при этом не утомляя читателя сложным сюжетом и глубиной персонажей, беря за ориентир индийские фильмы. Идеальный вариант для долгих зимних вечеров, которые надо как-то заполнить чужим талантом и трудом.

Сильнейшее в истории моей жизни произведение.

Конечно же, от такого автора, как Дэвид Митчелл, ожидать чего-то другого и не стоило. Уверена в том, что еще не раз вернусь к «Тысяче осеней Якоба де Зута».

Очень интересная книга, понравится любителям японской литературы. Сюжетная лития тоже не простая, держит читателя до самого конца и не отпускает. Рекомндую к чтению.

04 августа 2017
2010