Отзывы на книгу «Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность, творчество», страница 7

Прекрасная книга, вдохновляет, мотивирует, погружает. Чувствуется передача личного богатого опыта, простым и понятным языком. Спасибо автору и переводчикам и всемм, кто доволит эту книгу до читателя.

Если вы не понимаете аналогий, символизма, не видите себя в сказке старик и рыбка, или другая какая то...тогда эта книга не для вас. Книга стоящая. Все остальное в подкасте книги и думы)

Почти ничего не сказано о медитациях, так поверхностно. По большей части просто факты из биографии. Прочесть можно за полчаса.

Интересная книга, но она вряд ли подойдёт тем читателям, которые жаждут больше узнать о медитации. Она больше о кино и творчестве.

Обожаю фильмы Линча. Нас с братом шокировал «Голова-ластик» так, что мы решили больше никогда не смотреть Линча и арт-хаус, а на следующий день пошли снова, потому что там чувства и ощущения, а не просто картинка необычная для нас. Интересно было прочитать внутрянку работы режиссёра и тем более радостно, что мы на одной волне о саморазвитии и осознанности. Книга – будто пообщалась с человеком. Интересно. Спасибо.

Гений или сумасшедший – это воистину про него, Дэвида Линча. Фильмы, которые взламывают головы миллионов людей.

Когда я досмотрел 3 сезон Твин Пикса, в голове гремели атомные взрывы непонимания. А потом пришло осознание, что Линч – художник настоящего кино, недоступного многим как зрителям, так и его коллегам

Простой язык книги как будто даёт послушать самого Линча, который ничего и не скрывает, а просто наблюдает за нашей погоней за образами его творений.

Фильмография к просмотру всем, кто хочет проникнуть в глубокое и метафорически-аллегоричные труды Дэвида Линча.

А я пошел читать его автобиографию и проникаться образами его шедевров

книга замечательная, написана простым языком, так что ее можно запросто прочитать в оригинале. Линч – неординарная личность и даже в отрыве от творчества интересно читать его мысли касательно жизни, бытовых вещей и т.п. Что уж говорить, если вы только недавно заинтересовались медитацией, то это книга определенно вдохновит вас ею заниматься

Очень хотелось бы узнать технику погружения в трансцедентальную медитацию, но этого вы в книге не найдете. Тут больше о внутреннем мире режиссера6, что само по себе тоже интересно.

Стоит прочесть. Вдохновляет. Особенно юмор и простота изложения. Темы важные, интересные, а так читаешь, будто разговариваешь с автором просто за чашкой кофе.

При всём уважении к Линчу – книга ни о чём. Возможно, я просто не дорос до его уровня восприятия Вселенной. Ждал большего.

07 мая 2017
2006