Отзывы на книгу «Потому что нас много»

Книга о клонах, их возможностях и о том, насколько далеко может зайти искусственный интеллект. Нету заумных слов и сложных формулировок, автор сделал книгу максимально комфортной для любого читателя. Даже абсолютно ничего не знающего о космосе. Надеюсь на следующую часть!

Достойное продолжение!

Все также интересно и все также легко.

Как по мне она послабее чем первая часть, но все равно книга крутая!

Ждем с нетерпением 3 часть.

А еще у книги и первой и второй замечательная аудиоверсия.

Ожна из любимых серий! Вторая часть продолжает первую, очень надеюсь на перевод и остальных книг. Увлекательно наблюдать за приключениями героя

Увлекательная книга. Стоит читать без перерыва с первой книгой, так как теряется линия повествования бобов. Следить за сюжетом из-за его «нарезанности» не сложно, но порой приходится возвращаться к началу главы, чтобы вспомнить, о ком из Бобов речь.

Что-то новое в жанре научной фантастики! Разговоры на темы жизни после смерти ведутся уже давно, но такой интерпретации я раньше не встречал. Здесь есть все для любителей космических путешествий и интеллектуальной прозы!

Как то давно один из критиков написал про новую книгу Винджа – « концептуалный прорыв в фантастике» Ни в коем случае не собираюсь ставить в один ряд авторов, но серия однозначно хороша.. Прорыв.

Лёгкая фантастика для вечернего чтения. Иногда заставляет задуматься над некоторыми словами и поступками. Но после прочтения не оставляет ни тяжёлых мыслей, ни желания вернуться и прочесть заново.

Вторая книга ни на крупинку не хуже первой.

Еще больше сложных решений, новые враги, новые творческие подходы, новые Бобы!!!

Все также легко читать, все также это твердая НФ с кучей юмора.

Хорошее продолжение, хорошей книги. Есть над чем подумать, есть смешные моменты. Особенно интересны шутки Бобов, особенно если их не просто читать, ведь там отсылки к амереканской культуре, которая иногда в Россиии не известна (взять ту же песню, про велосипед для двоих, стоит послушать и узнать слова, что бы стала понятна шутка). Опять же книга весьма последовательна и опирается на известную физику. Настоятельно рекомендую!

Мне понравилась первая часть и хотелось прочитать дальнейшее приключения. Хорошая научная фантастика для любителей приключений.

24 декабря 2022
978-5-04-174129-7