16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 28 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Потому что нас много

Потому что нас много

аудиокнига
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Финалист премии читателей Goodreads!Международный бестселлер и продолжение «Мы – Легион. Мы – Боб»!Боб не верил в загробную жизнь, поэтому был удивлен, когда проснулся после смерти. Еще большим шоком стало то, что теперь он всего лишь управляющий интеллект разумного компьютера в космическом зонде.Боб и его копии уже 40 лет как покинули Землю в поисках пригодных для жизни планет. За это время многое изменилось. Война уничтожила 99,9% человеческой расы, а ядерная зима медленно делает Землю необитаемой. Бразильские космические зонды все еще ведут конкурентную борьбу с репликантами Боба. А те обнаружили новый космический разумный вид, который рассматривает все остальные биологические формы как пищу.Боб покинул Землю, предвкушая жизнь, полную исследований и блаженного одиночества. Вместо этого он стал небесным богом для примитивного местного вида и единственной надеждой человечества найти новый дом. И, главное, только он может помешать каждому живому существу в галактике стать обедом для расы хищников.«Легкое, веселое и очень приятное чтение. Роман смогут оценить даже те, кто обычно не читает научную фантастику». – Bibliosanctum.com

На несколько дней погрузилась во Вселенную Боба, но обе книги пролетели за несколько миллисекунд)) Кирилл Радциг как никто другой передаёт эмоции героев. Очень надеюсь, что продолжение скоро появится. Буду ждать новой встречи с Бобами!

хорошая задумка про хороший трансгуманизм. исполнение на 4, динамика на 4, сюжет 4. но в сумме 5ка за старание и аванс за будущую часть

Серия про Боба - одна из моих любимых, ведь тут и человеческая психология, и феномены цифрового века! За каждым событием стоит идея и какая-то интересная философия. Чтец супер, слушал безотрывно

Вторая книга в тетралогии космической Одиссеи репликанта Боба, является прямым продолжением прошлой книги.


Боб продолжает исследование бесконечного космоса. С этой целью он создает свои копии, которые, неожиданно, не похожи на оригинал. Каждая копия обладает своей индивидуальностью, что добавляет изюминку в повествование.


Главной задачей на данном этапе является помощь в переселении людей на другую планету, так как в результате бесконечных войн и конфликтов люди сделали Землю непригодной для жизни.


Вроде бы все гладко и размеренно.

Но не тут-то было.

Изначального Боба, или же Боба-1, переживающего за первобытное племя дельтанцев, «изгоняют» после его помощи в уничтожении появившихся хищников из-за страха перед ним и его мощью.

Райкеру, другой копии Боба, отвечающей за переселение землян, ставит палки в колеса террористическая группа, всячески саботируя его стремление спасти землян от неминуемой гибели.

Все это омрачает угроза Других - новой расы опустошителей, разрушающей целые системы и высасывающей из них все ресурсы.


Проблем хватает, и со всем этим Бобы пытаются справиться своими силами, параллельно реализуя свои амбиции и сторонние проекты.


Книга очень динамичная, сюжетных линий становится больше, как и самих Бобов, и от этого книга становится только интереснее.

Невозможно оторваться! Это такая захватывающая Современная НФ, выныривать из книги совершенно не хочется. Кирилл Радциг великолепен.

Постоянно ловлю себя на мысли, что стиль очень похож на цикл Измененные у Лукьяненко, не знаю почему, может тот же драйв, Земля, катастрофы и тд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Финалист премии читателей Goodreads!

Международный бестселлер и продолжение «Мы – Легион. Мы – Боб»!

Боб не верил в загробную жизнь, поэтому был удивлен, когда проснулся после смерти. Еще большим шоком стало то, что теперь он всего лишь управляющий интеллект разумного компьютера в космическом зонде.

Боб и его копии уже 40 лет как покинули Землю в поисках пригодных для жизни планет. За это время многое изменилось. Война уничтожила 99,9% человеческой расы, а ядерная зима медленно делает Землю необитаемой. Бразильские космические зонды все еще ведут конкурентную борьбу с репликантами Боба. А те обнаружили новый космический разумный вид, который рассматривает все остальные биологические формы как пищу.

Боб покинул Землю, предвкушая жизнь, полную исследований и блаженного одиночества. Вместо этого он стал небесным богом для примитивного местного вида и единственной надеждой человечества найти новый дом. И, главное, только он может помешать каждому живому существу в галактике стать обедом для расы хищников.

«Легкое, веселое и очень приятное чтение. Роман смогут оценить даже те, кто обычно не читает научную фантастику». – Bibliosanctum.com

Аудиокнига Денниса Тейлора «Потому что нас много» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2022
Длительность:
9 ч. 28 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-04-173624-8
Композитор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip