Отзывы на книгу «Самосбор: Легенды Гигахрущевки»

Сборник хороших рассказов по интересной вселенной. Понравились не все, но однозначно подойдет для знакомства с миром и заинтересует читателя. Присутствует некоторая недосказанность, которая в свою очередь интригует и даёт простор для полёта фантазии.

Я не так давно познакомился с вселенной Самосбора и это, пожалуй, первая полноценная книга по ней, которую удалось найти. Думаю, автор отлично передал атмосферу. Показаны интересные персонажи, а повествование не скатывается в бездумную эксплуатацию. Напротив, книга стремиться дополнить вселенную, расширите ее, не нарушая (впрочем весьма гибкого) канона.

ждём продолжения!

Интересную идею с двача перекочевали в неплохой сборник историй, читабельно, вселенная сама по себе отсылает к привычным русскому человеку: метро, неизменности и надежде. Неплохо.

Познакомился со вселенной Гигахруща) Очень классно! Советую всем кому нравится вселенная «Метро» «еда и патроны» и прочее подобного плана) Стало безумно интересно, есть ли выход из Хрущевки)

На самом деле очень интересный сборник рассказов! Осталось под впечатлением. Но вот некая недосказанность меня не оставляла в покое, в прочем это даже интереснее в каком то смысле, оставляет место вашему воображению.

Мне всё-же интересно, кем был читатель, житель гига или обычныйжитель земли? Это было всего лишь его воображение, плод его фантазии, либо же гига его тоже поглотила? Но, каким образом?

В целом, занимательное чтиво. Вселенная сталкера сквозь призму постсоветских хрущей и околодиктаторсокого режима. Если есть пара часиков, смело можно читать, не пожалеете.

31 августа 2021
Художник: