Отзывы на книгу «Песнь Кали», страница 7

Книга понравилась. Но после неё не захочется посетить Индию. Капалики отвратительны. Сейчас на Земле Кали-юга. Время Кали. Кали – одна из ипастасей Парвати, супруги Шивы. Не уверена, что в религии все именно так, как интерпретировал автор. Но, это – как бы декорации. Книга читается на одном дыхании. И вывод, что можно остаться человеком и не поддаться мщению, не раздувать обиду и войны.

Книга написана неплохо. Это не ужасы, конечно, но ощущение мрачности и без исходности существования низших каст создается очень четкое. История печальная и одновременно очень поучительная. Скучно не будет. Думаю каждый сделает свои выводы. Потому что написано с глубоким смыслом.

Прочитала примерно 70% книги и все время ждала, когда же будет страшно и интересно? Но так и не дождалась. Было противно и брезгливо от реалий Индии, скучно от ожиданий хоть какого-то активного действия в книге, но страшно-нет. Интерес появился под самый конец книги, когда наконец-то началась хоть какая-то движуха.. Да и книга больше не на ужасы похожа, а на детектив, с вкраплениями мистики. Концовка хоть не слащавая и на том спасибо. Но желания читать и перечитывать эту книгу снова и снова так и не появилось.

оторваться невозможно! да я и не стала))) проглотила за два дня. Индия и так то кроме ужаса ничего мне не навевала…потому особенный кошмар составляет то, что эта история вполне могла бы быть!

Прочитала около трети книги. Описание трупов и всех действий с ними оставили явное чувство тошноты и чего-то очень противного, хотя я не причисляю себя к чувствительным личностям. Стерла книгу из личной библиотеки. Естественно,дальше той трети книги которую прочла (и очень об этом сожалею) читать не буду.

Добротная история о добре и зле в мистически-экзотическом антураже индуизма и Калькутты. Единственное но – насколько мне известно, капалики служат Шиве, его же супруге прислуживают туги. Впрочем, я не эксперт, да и кругозор, вероятно, поуже, чем у Симмонса. Однако моё самое яркое впечатление от книги – именно недоумение.

Классная история! Захватила с первых строк. В принципе сюжет был понятен в начале, я сразу понял что с ребенком будет что то нехорошее. Но смысл истории в столкновении цивилизаций, одной древней хронической и языческой и другой современной гуманистической.

Саша Сидоренко современная гуманистическая - это та, которая сделала Индию своей колонией, благодаря чему Индия как раз-таки и стала "древней хронической и языческой"?

Развязка неожиданная и заставляет задуматься.

Книга отличная, но слабонервным и впечатлителтным я бы не рекомендовала читать.

Про жизнь в трущобах много описано в Шантарам, тут же автор заглянул ещё глубже. И показал ту черно у, о которой мы предпочитаем не думать и не вспоминать

Jess Koroleva судя по отзывам об этой книге, все предпочитают не думать и не вспоминать, что Индия была колонией Великобритании, благодрая чему и погрязла в трущобах

Тяжёлая книга. Хорошо написана, но от прочтения Ее остаётся безрадостное ощущение…ассоциации с этой книгой: темнота, грязь, страх, боль, безысходность, горе. Автору удалось заставить читателя ненавидеть Калькутту. Элементы мистики интересны но не раскрыты полностью на мой взгляд. Хотелось бы больше.

13 января 2009
2000