Отзывы на книгу «Песнь Кали», страница 6

Eeleenaa

Вот уж не ожидала, хотя уже давно поняла, что от Симмонса можно ожидать чего угодно. Читала, задерживая дыхания - вонь Калькутты доставала меня через буквы. Симмонс мастер описать миазмы, я до сих пор Лондон из "Друда" вспоминаю с содроганием. Ну а тут вообще ожидаемо - Индия, Калькутта, реки нечистот, другая реальность. Вот и ждала я вхождения в эту другую реальность, ждала, когда же всё начнётся, весь этот ужас с многорукими злыми богами, оживлением мертвецов и пляской смерти. А оказалось всё ещё страшнее, намного страшнее. Потому что действует и убивает не другая реальность, не ходячие мертвецы и не ожившие боги, а нищета, болезни, злоба, ненависть, бесчеловечность - и всё это здесь, рядом, за стенами гостиницы, близко и на самом деле, только руку протяни. И это очень страшно.

Книга не понравилась от слова «Совсем». Есть,конечно,над чем подумать после прочтения. Тут целое поле для размышления, потому что автор не раскрывает все причины произошедшего.

Всю книгу не покидало ощущение отвращения. Ни страха, ни особого интереса. Занудно и не ярко. Начала читать из интереса к индийской культуре, но здесь только её задворки. Брезгливым советую не читать.

Интересный сюжет, впечатлили описания Калькутты. После книги было чёткое желание пойти помыться)) Развязкой осталась довольна, но для меня эта книга оказалась на один раз. ГГ периодически раздражал

Качественная литература, интересно читать, сюжет захватывающий, описания смачные. Не на один раз. Давно такое не попадалось, впечатление осталось как после хэмингуэя или буковски, не по стилю, а по весу. Два месяца как прочитала, продолжаю вспоминать ее

Вслед за Террором решил и Песнь Кали прочитать. Его произведения 'цепляют меня'. однозначно. Эта книга не стала исключением. не будет конструктива. Просто эмоции. максимально великолепно!

Прочитала и с большим удовольствием за 2вечера, несмотря на то что для меня книга осталась недопонятой- то ли я не до конца поняла мысль автора, то ли всё-таки в ней' больше воды,чем бульона".Хотя она во многом созвучна моему мироощущению

последних лет.

Написана языком добротной классической прозы, скорее притча,но с сюжетом добротного психологического триллера.

Отличное чтиво! НО не на ночь. напряжённая атмосфера, нагнетание сюжета, захватывающее повествование… я прочитал взахлёб! 4-ка за концовку(

Отличная книга. Не первое, что я читаю у Дена Симмонса. Прекрасный автор. Интересный рассказ. Рекомендую к прочтению. Очень понравилось данное произведение.

После прочтения этой книги остаётся ощущение неудовлетворенности, пустышки. Мистика? Так её там на страниц на пять – статуя походила :). Фэнтази? Ещё меньше. Приключение? Так после такого описания Калькутты, вообще в Индию не захочется ехать. Детектив? По принципу, «с чем пришёл, с тем и ушёл»: кровь есть, трупы есть, пару раз постреляли, а кто, зачем, почему – это уж вы сами дорогие читатели догадайтесь, в меру своего воображения и интеллекта. Вывод – время можно не тратить!

Неплохое чтиво в дороге, без особого желания когда-нибудь перечитать эту книгу снова. Четвёртая звезда за эпизоды с участием богини Кали, которые действительно захватывают и пугают читателя. Расстраивают некоторые несуразности в сюжете, вроде провоза главным героем в багаже боевого пистолета через несколько таможен.

13 января 2009
2000