Отзывы на книгу «Наследница Каменной пустоши», страница 11

Миленько. Легкое и приятное чтение. Согласна с предыдущими отзывами, что сюжет ворованный, но тем не менее читать интересно.

Очень напоминает «Дом на перекрёстке» Милены Завойчинской, но… Местами мне было совсем скучно, как-то всё урывками, эти сны… В общем, где-то на троечку и то авансом. Творческих успехов автору! Хотя после этой книги, другие книги автора читать не буду, не впечатлило…

Слишком просто. Задумка не плохая, но то ли автору не хватило времени, то ли в принципе не получилось. Постельные сцены не уместны и даже смущают в данной книге, так как по жанру больше тянет на юмористический. Всё какое-то слишком «розовое», без интриги – героиня красавица, умница, хозяюшка, любовь с первого взгляда и до конца жизни (банально). Слишком много автор намешал, наверное поэтому и не получилось раскрыть героев. Я такие книги называю «одноразовыми», через неделю уже с трудом можешь вспомнить о чем она, но при этом считаю, свою аудиторию может обрести, если убрать постельные сцены и постоянные мысли героини о сексе, то школьницам понравится.

Пока дочитала это занудство, чуть не погибла от благодарности тем авторов отзывов, которые рекомендовали этот шедевр)). Начало было интересным и действительно забавным ' а потом начался театр абсурда. Автор так и не смог определиться видимо, пишет он лёгкую сказку или пересказывает расписание режима дня главных героев. И склонившись к последнему дает такое описание жизни гг и высшего света драконьего мира.... что просто плакать хочется от понимания того, что читатель доверился плоской фантазии не очень образованного творца. И нет, дело не в сложении слов и предложений....а в мировозрении! Чтобы писать, нужно самому многое увидеть и прочитать! Ставлю 3 звезды и не ниже, поскольку идея была отличная, с оригинальными порывами. Автору желаю удачи и успешного саморазвития!

А вот это хорошо!.."Служанка" не понравилась категорически, «Сиделка» намного

лучше,а вот эта книга порадовала.Хотя,конечно ,фантазия у автора буйная,но послевкусие приятное.Но вначале всерьез покоробила совершенно ненужная история с соседом-судьей и его руганью. А ведь это даже сразу анонсировалось – произведение содержит нецензурную брань.Ну и зачем,скажите?Я не ханжа,у меня сослуживица материться виртуозно и самозабвенно,но по делу!А тут это не оправданно.

Многие читатели написали о схожести трилогии:"Дом на перекрестке". Буду честна,только из-за этого начала читать.Но, лично я «слизывания»сюжета не нашла.Да, есть какие-то моменты похожи,но незначительно. Редко, увидишь сюжеты индивидуальные,хотя бы потому,что жанр избит. Гг-лично мне не нравится, но не это делает книгу плохой.Взять Маг.Академии большенство как под копирку. Поэтому, читайте книгу, что бы хотя бы составить свое мнение .Книга заслуживает вашего внимания!

Не смогла дочитать до конца. Все время сравнивала с «Домом на перекрёстке» Завойчинской. Сюжет похож:

перекрёсток миров, хозяйка перехода, любовь с иномирянином.

На этом сходство заканчивается. Всё что у Милены Завойчинской описано с любовью и логично здесь как то грубо и пошло.

ГГ хабалистая не далёкая девица. Великая любовь появляется на пустом месте: 3 раза во сне переспала с незнакомым мужиком и всё: «люблю не могу, самый родной» . И не важно, какой у него характер, главное в сексе силен.

Остальное содрано с Завойчинской: красивый дом, магические способности, баронство. Но если в «Доме на перекрёстке» ГГ сама много добивается и очень интересно следить за развитием сюжета, то здесь все падает на ГГ само собой за красивые глаза.

Во общем, если читали Завойчинскую, не советую: будет все время сравнивать. Если же «Дом на перекрёстке» не читали, то пробуйте. В конце концов, на вкус и цвет товарищей нет. Возможно вам и понравится.

Меня в этой книге смутило огромное колличество описаний блюд главной героини. Создаётся впечатление, что она не наследница, а скорее кухарка из каменной пустоши. Возможно, готовка одно из увлечений автора, но зачем же на это так сильно делать акцент в книге жанра фэнтэзи? Если я захочу почитать про кулинарные изыски, наверное, найду книгу другого жанра. Ну и вишенкой на торте данного произведения стала для меня фраза:

"У меня тут, понимаешь, жизнь поменялась на все триста шестьдесят, а я обо всяких рыжих рассуждаю."

Видимо, автору кажется скучной и тяжёлой не только теория вероятностей, но и школьный курс геометрии. Если бы книга была бесплатной, то никаких вопросов не было бы, но вы продаете книгу, так что с вас и спрос выше.

Читала и была в негодовании, это же Милена Завойчинская «Дом на перекрестке», только имена другие. До середины дочитала и такое было чувство, что просто перечитываю давно забытое, только к середине появилось наконец расхождение сюжетов.

А над фразой «как же так получилось, что моя жизнь изменилась на 360°?» вообще смеялась от души))))

Если бы я не была знакома с « Домом на перекрёстке», меня бы эта книга очень удивила и понравилась. Но, нет, она значительно слабее «дома». Герои сами по себе неплохи, и загадка есть, и интрига, и любовь, в общем, все составляющие для отличной истории, если бы не острое ощущение на периферии, что подобное уже было. Я не придираюсь, тех же академок друг на друга похожих валом, но тут уж слишком подобно.

29 января 2020