12+
текст

Объем 224 страницы

2017 год

12+

Акупунктура. Практическое руководство по функциональной проработке более 400 триггерных точек

текст
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чаще всего хронические мышечные боли возникают из-за воспаления фасциальной ткани или перенапряжения мышц. Фасция покрывает каждую мышцу в нашем теле и со временем, при наличии постоянного неправильного натяжения, может стать тугой и скрученной. Аккуратное акупунктурное воздействие способно расслабить эту ткань и тем самым привести к видимому облегчению. Травмы или неправильные паттерны движения способны вызывать спазм мышц. Благодаря работе с триггерными точками, можно убрать это напряжение, расслабить мышцы и избавить тело от длительной хронической боли. В этой книге собраны техники работы с 400 зонами. Книга ориентирована в первую очередь на пациентов.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Заинтересоваться книгой заставило её заглавие. Довольно быстро выяснилось, что речь идёт не о триггерных точках а о точках акупунктуры, точнее акупрессуры. Ещё J.G Travel не находила связи между ТТ и БАТ. Ну и 400 триггерных точек на организм - это было-бы одно большое бо-бо! А обозвать рефлексотерапевта акупунктуристом - это шедевр переводчика. Интересен раздел по аурикулопрессуре, да и атлас достаточно информативен. Для заинтересованного "гражданского" сгодится, но не более.

Книга Деборы Бликер "Акупунктура. Практическое руководство по функциональной проработке более 400 триггерных точек" - это настоящий справочник для всех, кто интересуется акупунктурой и ее применением в практике.

Автор подробно описывает более 400 триггерных точек, их расположение и функциональное значение. Книга содержит множество иллюстраций, что делает ее понятной и доступной для практического применения.

Особенно мне понравилось, что автор не только описывает технику проработки точек, но и дает рекомендации по выбору точек в зависимости от конкретных симптомов и заболеваний. Это позволяет читателю более эффективно использовать акупунктуру в своей практике.

Книга Деборы Бликер "Акупунктура. Практическое руководство по функциональной проработке более 400 триггерных точек" - это отличный выбор для всех, кто хочет углубить свои знания в области акупунктуры и научиться применять ее в практике. Я рекомендую эту книгу всем, кто интересуются этой темой.

Интересная полезная книга, написанная человеком изучавшим восточную медицину в вузе. Автор делится знаниями, которыми богата китайская медицина, объясняет, как акупунктура восстанавливает здоровые функции организма.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чаще всего хронические мышечные боли возникают из-за воспаления фасциальной ткани или перенапряжения мышц. Фасция покрывает каждую мышцу в нашем теле и со временем, при наличии постоянного неправильного натяжения, может стать тугой и скрученной. Аккуратное акупунктурное воздействие способно расслабить эту ткань и тем самым привести к видимому облегчению. Травмы или неправильные паттерны движения способны вызывать спазм мышц. Благодаря работе с триггерными точками, можно убрать это напряжение, расслабить мышцы и избавить тело от длительной хронической боли. В этой книге собраны техники работы с 400 зонами. Книга ориентирована в первую очередь на пациентов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Деборы Бликер «Акупунктура. Практическое руководство по функциональной проработке более 400 триггерных точек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
224 стр. 174 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-177092-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip