16+
текст

Объем 221 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Милый только для других. Как перестать оправдывать тех, кто вас обесценивает, и защитить себя от эмоционального шантажа

Милый только для других. Как перестать оправдывать тех, кто вас обесценивает, и защитить себя от эмоционального шантажа

текст
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга рассказывает о самом сложном и коварном типе нарциссизма – скрытом. Вы узнаете о чертах характера нарциссов и манипулятивных моделях поведения, которые они используют. Поймете, почему ощущаете себя такими выбитыми из равновесия и измученными, общаясь с подобными людьми. Книга написана клиническим психологом с 20-летним стажем работы и наполнена как практическими советами, так и реальными кейсами отношений, которые со стороны кажутся идеальными, но внутри давно отравлены.«Я надеюсь, что этот проект даст вам столь необходимую ясность, исцеление, которого вы заслуживаете, и силы жить той жизнью, которая станет отражением вашей неповторимой внутренней красоты. Пришло время увидеть правду и полностью исцелиться».Дебби МирзаКнига также выходит под названием: «Пассивно-агрессивный нарцисс. Как его распознать и защитить себя от разрушающих отношений».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Я психолог по образованию и профессии. Эту книгу рекомендовала другой психолог-блогер. Обычно я редко следую таким рекомендациям, но услышав из уст натсоящего профи «Обязательно к прочтению», отправилась читать эту книгу. Но, к поему сожалению, с первых же страниц кроме как отвращения эта книга у меня ничего не вызвала.


Плюсы: да, книга богата жизненными примерами и отличительными чертами скрытого нарцисса.

Но насколько она может быть полезна большинству людей? Думаю, польза минимальна, а вот вреда от нее вижу гораздо больше. Объясню почему:


- Автор подкрепляет позицию жертвы.

На протяжении всего текста пишет о том, какие же "вы (жертвы манипулятора) замечательные, самые светлые, добрые и т.д.". Нет даже намека на то, что "жертве" нужно научиться другим паттернам поведения, дабы в дальнейшем не попадать "на крючок". Кроме как "Узнай его из 1000 и беги" - других посылов я не нашла.


- Нет вариантов решения проблемы, если абьюзер мама/папа или еще кто из близких родственников.

А как же иначе, если совет один "по возможности минимизировать общение"))


- Если ты прочитал книжку, это не значит, что теперь ты сможешь безошибочно определить "виновника" твоих бед.

Такие диагнозы ставят только специалисты. А у тебя есть риск, что ты попадешь в ловушку "Пигмалиона" и будешь "примерять" новоявленные признаки на каждого второго, а в каждом третьем видеть врага.

Людей с наивысшей формой проявления какой-то одной особенности личности - очень и очень мало (от 0 до 5%). Поэтому, цепляться за одну "выпуклую" черту - пренебречь рядом других качеств человека. И здравствуй чрезмерная тревожность!


- Жертвы здесь сугубо положительные, а манипуляторы отрицательные.

Невозможно быть на 100% "плохим" или "хорошим". Тем более там, где определенное качество личности "вред", в другом месте огромная "польза". В общем, идеальных людей нет.



Отдельные вопросы к позиционированию автора, который, на минуточку, даже не психолог, а коуч, автор, певица и автор песен (что??!). Возможно, именно с этим связаны мои «фи», о чем я узнала только по итогу прочтения.


В общем, полное разочарование.

Благо книгу прочитала достаточно быстро - уж слишком там много воды

Лучшая книга про скрытых нарциссов. Рекомендую всем жертвам нарциссов. Невероятное попадание и исключительная правдивость. Читать и восстанавливать себя.

Может быть полезна в качестве поддержки для тех, кто находится в ситуации абьюза. Но взгляд весьма однобок, в реальности все сложнее.

Сжатая, но ёмкая информация. Книга понравилась! Тема нарциссов раскрыта по большей части. Есть много, чего о них ещё добавить можно, но....цель книги приободрить и поднять дух жертвам нарциссов. Поэтому 5 из 5ти

Спасибо автору за столь точный труд о скрытых нарциссах. Рекомендую всем, кто сейчас оказался на перепутье жизни из-за абьюза близких.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга рассказывает о самом сложном и коварном типе нарциссизма – скрытом. Вы узнаете о чертах характера нарциссов и манипулятивных моделях поведения, которые они используют. Поймете, почему ощущаете себя такими выбитыми из равновесия и измученными, общаясь с подобными людьми. Книга написана клиническим психологом с 20-летним стажем работы и наполнена как практическими советами, так и реальными кейсами отношений, которые со стороны кажутся идеальными, но внутри давно отравлены.

«Я надеюсь, что этот проект даст вам столь необходимую ясность, исцеление, которого вы заслуживаете, и силы жить той жизнью, которая станет отражением вашей неповторимой внутренней красоты. Пришло время увидеть правду и полностью исцелиться».

Дебби Мирза

Книга также выходит под названием: «Пассивно-агрессивный нарцисс. Как его распознать и защитить себя от разрушающих отношений».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дебби Мирзы «Милый только для других. Как перестать оправдывать тех, кто вас обесценивает, и защитить себя от эмоционального шантажа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
221 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185882-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip