Отзывы на книгу «Клуб выживших. Реальная история заключенного из Аушвица»

FanFanych

Очень тяжелая по содержанию книга, написанная по воспоминаниям маленького мальчика, который прошел все ужасы ада на земле - концлагеря Аушвица. Не буду пересказывать содержание книги, остановлюсь на нескольких моментах.

Когда евреям оставалось   жить "полчаса", они это время тратили, чтобы учить своих детей грамматики и счёту. Даже в такие минуты они верили, что выживут.

В какой-то момент главного героя разлучили со своей матерью. Четырёхлетний ребенок остался в концлагере со своей бабушкой. Я очень верил и хотел, чтобы мама с сыном как можно скорее снова встретились. И это произошло после войны.

Когда главному герою исполнилось восемнадцать лет, его мама встретили свою новую любовь и бросила своего сына на улице в Америки,  а сама уехала строить свое счастье. У меня есть друзья евреи, очень часто раньше ездил в Израиль и я не верю, что мама еврейка может так поступить. Вот не верю. Для еврейской женщины их дети - это самое главное, что у них есть в жизни...

замечательная, глубокая, со смыслом книга. очередная книга о том, какая у нас должна быть благодарность тому, что имеем здесь и сейчас, которая учит любить свою жизнь.

Как можно вам доверять? Покупаешь а дальше что? очень маловероятно что можно почитать, купил аудиокнигу Валерия Шарапова Короли городских окраин, и ничего. Как Лит Рес можно доверять? Ответьте пожалуйста

21 августа 2022
978-5-17-121726-6