6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Тайны зоопарка

Тайны зоопарка

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга детской писательницы Дарьи Мультановской «Тайны зоопарка» познакомит читателей не только с различными животными, привезёнными в Московский зоопарк из дальних стран, но и с легендами об этих животных. Почему кошку и корову почитают как священных животных? Откуда на шкуре тигра взялись полоски? Что такое крокодиловы слёзы? Почему медведь изображён на гербах многих городов? Зачем ящерица отбрасывает хвост? Разгадки тайн – на страницах книги.Для младшего школьного возраста.
DamirZyuzginov

Эта книга знакомить не только с различными животными, привезёнными в городской зоопарк из дальних стран, но и с легендами об этих животных.

Аннотация довольно точно описывает "общую концепцию" книги, но вот реализация этой концепции...

Каждая глава посвящена какому-либо животному и включает сначала "историческо-культурологические" факты или мифы/легенды/сказки об этом животном, а затем "естественно-научные" комментарии.

Проблема в том, что мифы/сказки автор пересказывает ну чрезвычайно добросовестно, с массой совсем недетских подробностей.

Книжку решил прочесть сам перед тем, как читать ребёнку.

На первом "недетском" месте придумал, как его пересказать в детском варианте, со следующей историей ничего не придумал и решил просто пропустить главу, потом - еще одну, и еще..

Читать бросил на главе, после которой, как мне кажется, ребенок стал бы убежденным вегетарианцем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга детской писательницы Дарьи Мультановской «Тайны зоопарка» познакомит читателей не только с различными животными, привезёнными в Московский зоопарк из дальних стран, но и с легендами об этих животных. Почему кошку и корову почитают как священных животных? Откуда на шкуре тигра взялись полоски? Что такое крокодиловы слёзы? Почему медведь изображён на гербах многих городов? Зачем ящерица отбрасывает хвост? Разгадки тайн – на страницах книги.

Для младшего школьного возраста.

Книга «Тайны зоопарка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-17-134737-6
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf